28979 авторов и 62 редактора ответили на 85211 вопросов,
разместив 135191 ссылку на 43421 сайт, присоединяйтесь!

В каких случаях предъявление полиса ОМС не требуется?

РедактироватьВ избранноеПечать

Согласно законодательству Российской Федерации в области обязательного медицинского страхования (ОМС), в случаях оказания экстренной медицинской помощи, к которой относятся внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, предъявление полиса ОМС не предусматривается.

 

В других случаях, когда отсутствует угроза жизни, предъявление полиса ОМС считается обязательным.

 

Источники:

  • consultant.ru — п. 1 ч. 2 ст. 16 Федерального закона РФ № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ»;
  • consultant.ru — п. 1 ч. 4 ст. 32 Федерального закона РФ № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

См. дополнительно на Геноне:

Последнее редактирование ответа: 28.05.2012

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     

РедактироватьВ избранноеПечать

«В каких случаях предъявление полиса ОМС не требуется»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.