26488 авторов и 62 редактора ответили на 84202 вопроса,
разместив 132685 ссылок на 43014 сайтов, присоединяйтесь!

Реклама партнеров:

Может ли жена претендовать при разводе на квартиру, полученную мужем по наследству, как на часть совместно нажитого имущества?

РедактироватьВ избранноеПечать

Нет, не может. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ "О собственности каждого из супругов" имущество, принадлежащее мужу или жене до вступления в брак, а также полученное одним из них в период семейной жизни в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью и не входит в понятие "совместно нажитое".

 

Источник информации:

  • sean-realty.ru — квартира полученная мужем по наследству.

Последнее редактирование ответа: 04.05.2017

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     
  • Поделиться с друзьями

    Поделиться с друзьями

    Чтобы отправить ссылку на ответ заполните поля формы.

loading...

РедактироватьВ избранноеПечать

Похожие вопросы

«Может ли жена претендовать при разводе на квартиру, полученную мужем по наследству, как на часть совместно нажитого имущества»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.