26610 авторов и 62 редактора ответили на 84214 вопросов,
разместив 132698 ссылок на 43018 сайтов, присоединяйтесь!

Реклама партнеров:

Какой состав сборной России по синхронному плаванию на Олимпиаде-2016 в Бразилии?

РедактироватьВ избранноеПечать

Как известно, Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) изначально утвердил список спортсменов на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро в составе 387 человек. Они должны были представить 30 видов спорта. Из-за претензий WADA, поддержанных отдельными международными федерациями по олимпийским видам спорта, окончательный состав российских спортсменов сократился до 272 человек.

 

В полном составе (согласно заявки ОКР) до Олимпийских  Игр в Бразилии допущены представители таких видов спорта, как : бадминтон, бокс мужской и женский, велоспорт ВМХ, маунтин-байк, водное поло (женская команда), волейбол (мужчины и женщины), пляжный волейбол (мужчины и женщины), гандбол (женщины), гольф, гребной слалом, дзюдо (мужчины и женщины), конный спорт, настольный теннис, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, синхронное плавание, борьба вольная, борьба женская, борьба греко-римская, спортивная гимнастика, стендовая стрельба, пулевая стрельба, стрельба из лука, теннис, триатлон, тхэкводно, фехтование и художественная гимнастика.

 

Наибольшие потери понесли такие виды спорта, как: тяжелая атлетика (к участию в ОИ в полном сотаве не допущены и женская, и мужская команды штангистов из России), легкая атлетика (из 68, включенных в заявку ОКР, легкоатлетов, к олимпийским стартам допущена лишь прыгунья в длину Д. Клишина) и академическая гребля (из 28 заявленных российских представителей в соревнованиях могут принять участие лишь 8 человек: И. Баландин, Г. Ефременко, А. Заруцкий, А. Карабельщикова, А. Косов, Н. Моргачев, В. Рябцев и А. Чаукин). 

 

Ниже приведен полный список сборной России, утвержденный ОКР для участия в Олимпиаде-2016 в Бразилии (без санкционных изменений)

 

Академическая гребля

 

1 Андриенко Даниил Владимирович 26.10.1989 — МСМК — Краснодарский край

2 Баландин Иван Александрович 26.08.1988 — МСМК — Московская область

3 Богдашин Александр Андреевич 25.10.1994 МС — Краснодарский край

4 Викулин Алексей Александрович 10.12.1992 МС — Липецкая область

5 Ефременко Георгий Георгиевич 15.01.1986 МСМК Ростовская область

6 Заруцкий Антон Сергеевич 27.04.1986 МСМК Москва

7 Карабельщикова Анастасия Игоревна 04.08.1985 МСМК Краснодарский край

8 Корнилов Александр Сергеевич 12.04.1985 МСМК Калужская область

9 Косов Артем Вячеславович 04.08.1986 МСМК Республика Татарстан

10 Кузнецов Дмитрий Андреевич 02.07.1990 МСМК Санкт-Петербург

11 Кулеш Александр Владимирович 14.02.1983 МСМК Санкт-Петербург

12 Лебедева Елена Александровна 18.09.1978 МСМК Санкт-Петербург

13 Моргачев Никита Андреевич 03.05.1981 МСМК Краснодарский край

14 Орябинская Елена Сергеевна 15.03.1994 МС Санкт-Петербург

15 Подшивалов Иван Анатольевич 04.04.1982 МСМК Москва

16 Попова Юлия Владимировна 29.04.1988 МСМК Ростовская область

17 Потапова Екатерина Михайловна 13.03.1990 МС Санкт-Петербург

18 Рябцев Владислав Вадимович 13.12.1987 МСМК Санкт-Петербург

19 Савкина Алевтина Евгеньевна 30.07.1985 МСМК Нижегородская область

20 Сафонкин Павел Сергеевич 23.09.1985 МСМК Москва

21 Телицын Максим Васильевич 28.12.1990 МС Самарская область

22 Тиханова Анастасия Васильевна 16.08.1993 МСМК Москва

23 Федорова Александра Анатольевна 23.02.1987 МСМК Санкт-Петербург

24 Чаукин Александр Сергеевич 22.04.1988 МСМК Липецкая область

25 Шатагина Алена Сергеевна 25.03.1993 КМС Калужская область

26 Яганов Семен Андреевич 29.08.1990 МСМК Псковская область

27 Ямаева (Волкова) Ксения Михайловна 01.04.1993 МСМК

28 Янина Анастасия Юрьевна 27.10.1993 КМС Москва

 

Бадминтон

 

1 Иванов Владимир Александрович 03.07.1987 ЗМС Челябинская область

2 Мальков Владимир Вадимович 09.04.1986 МСМК Саратовская область

3 Перминова Наталья Андреевна 14.11.1991 МСМК Самарская область

4 Созонов Иван Андреевич 06.07.1989 МСМК Москва

 

Бокс

 

1 Абдурашидов Адлан Алиевич 31.07.1990 МСМК Чеченская Республика

2 Алоян Миша Суренович 23.08.1988 ЗМС Новосибирская область

3 Белякова Анастасия Евгеньевна 01.05.1993 МСМК Московская область

4 Дунайцев Виталий Владимирович 12.04.1992 ЗМС Белгородская область

5 Егоров Василий Михайлович 16.09.1993 МС Московская область

6 Замковой Андрей Викторович 04.07.1987 ЗМС Московская область

7 Никитин Владимир Олегович 25.08.1990 ЗМС Белгородская область

8 Тищенко Евгений Андреевич 15.07.1991 ЗМС Белгородская область

9 Хамуков Петр Мухамедович 15.07.1991 МСМК Санкт-Петербург

10 Чеботарев Артем Николаевич 26.10.1988 ЗМС Московская область

11 Якушина Ярослава Ивановна 24.06.1993 МСМК Московская область

 

Велоспорт — ВМХ

 

1 Бондаренко Ярослава Александровна 27.02.1997 МС Москва

2 Комаров Евгений Викторович 08.11.1988 МСМК Республика Мордовия

запасные: Суворова Наталья Александровна 22.08.1995 Республика Мордовия

 

Велоспорт — маунтинбайк

 

1 Калентьева Ирина Николаевна 10.11.1977 ЗМС Республика Мордовия

2 Синцов Антон Сергеевич 03.02.1985 МС Удмуртская Республика

 

Велоспорт — трек

 

1 Войнова Анастасия Сергеевна 05.02.1993 ЗМС Москва

2 Дмитриев Денис Сергеевич 23.03.1986 ЗМС Москва

3 Манаков Виктор Викторович 09.06.1992 ЗМС Москва

4 Свешников Кирилл Михайлович 10.02.1992 МСМК Санкт-Петербург

5 Соколов Дмитрий Анатольевич 19.03.1988 МСМК Санкт-Петербург

6 Страхов Дмитрий Владимирович 17.05.1995 МСМК Санкт-Петербург

7 Шилов Сергей Владимирович 06.02.1988 МСМК Санкт-Петербург

8 Шмелева Дарья Михайловна 26.10.1994 ЗМС Москва

9 Шуршин Никита Александрович 08.04.1993 МСМК Москва

запасные: Курбатов Алексей Юрьевич 09.05.1994 Москва

 

Велоспорт — шоссе

 

1 Забелинская Ольга Сергеевна 10.05.1980 ЗМС Санкт-Петербург

2 Закарин Ильнур Азатович 15.09.1989 МСМК Республика Татарстан

3 Кочетков Павел Сергеевич 07.03.1986 МС Республика Татарстан

4 Чернецкий Сергей Витальевич 09.04.1990 МС Санкт-Петербург

 

Водное поло (жен)

 

1 Борисова Мария Олеговна 28.07.1997 МС Москва

2 Глызина Надежда Сергеевна 20.05.1988 ЗМС Ленинградская область

3 Горбунова Ольга Константиновна 27.03.1993 МС Челябинская область

4 Гринева Анна Сергеевна 31.01.1988 МСМК Волгоградская область

5 Иванова Евгения Андреевна 26.07.1987 МСМК Ленинградская область

6 Каримова Эльвина Хайдарьяновна 25.03.1987 МСМК Челябинская область

7 Карнаух Анна Олеговна 31.08.1993 МСМК Ленинградская область

8 Лисунова Екатерина Андреевна 06.10.1989 ЗМС Ханты-Мансийский АО

9 Прокофьева Екатерина Валерьевна 13.03.1991 ЗМС Ленинградская область

10 Симанович Анастасия Дмитриевна 23.01.1995 МС Ленинградская область

11 Соболева Евгения Викторовна 26.08.1988 МСМК Ленинградская область

12 Тимофеева Анна Викторовна 18.07.1987 МСМК Ханты-Мансийский АО

13 Устюхина Анна Владимировна 18.03.1989 МСМК Москва

резерв: Абдризякова Евгения Александровна 07.06.1988 Челябинская область; Зубкова Татьяна Геннадьевна 07.06.1995 Ленинградская область

 

Волейбол (жен)

 

1 Ветрова Вера Александровна 21.08.1986 ЗМС Москва

2 Воронкова Ирина Андреевна 20.10.1995 МС Московская область

3 Гончарова Наталья Олеговна 01.06.1989 ЗМС Москва

4 Ежова Елена Игоревна 14.08.1977 МС Республика Татарстан

5 Заряжко Ирина Владимировна 04.10.1991 МСМК Свердловская область

6 Ильченко Ксения Александровна 31.10.1994 МС Свердловская область

7 Кошелева Татьяна Сергеевна 23.12.1988 ЗМС Москва

8 Любушкина Екатерина Валерьевна 02.01.1990 ЗМС Москва

9 Малова Анна Николаевна 16.04.1990 МСМК Москва

10 Малыгина Дарья Николаевна 04.04.1995 МС Московская область

11 Малых Наталья Николаевна 08.12.1993 МСМК Краснодарский край

12 Панкова (Косьяненко) Екатерина Вадимовна 02.02.1990 МСМК Москва

13 Старцева Евгения Александровна 12.02.1989 ЗМС Республика Татарстан

14 Фетисова Ирина Андреевна 07.09.1994 МСМК Москва

15 Шляховая (Самойленко) Анастасия Сергеевна 05.10.1990 МС Краснодарский край

16 Щербань Яна Валерьевна 06.09.1989 МСМК Москва

 

Волейбол (муж) 

 

1 Ащев Андрей Викторович 10.05.1983 МС Республика Татарстан

2 Бакун Константин Анатольевич 15.03.1985 МС Ханты-Мансийский АО

3 Вербов Алексей Игоревич 31.01.1982 ЗМС Республика Татарстан

4 Волков Александр 14.02.1985 ЗМС Республика Башкортостан

5 Волков Дмитрий Александрович 25.05.1995 МС Ямало-Ненецкий АО

6 Вольвич Артем Александрович 22.01.1990 МСМК Новосибирская область

7 Гранкин Сергей Юрьевич 21.01.1985 ЗМС Москва

8 Дивиш Лукаш 20.02.1986 - Новосибирская область

9 Ермаков Артем Сергеевич 16.03.1982 МС Москва

10 Клюка Егор Васильевич 15.06.1995 МС Ямало-Ненецкий АО

11 Кобзарь Игорь Андреевич 13.04.1991 МС Республика Татарстан

12 Ковалев Дмитрий Михайлович 15.03.1991 МСМК Республика Башкортостан

13 Маркин Александр Викторович 28.07.1990 МСМК Москва

14 Михайлов Максим Михайлович 19.03.1988 ЗМС Республика Татарстан

15 Мусэрский Дмитрий Александрович 29.10.1988 ЗМС Белгородская область

16 Полетаев Виктор Евгеньевич 27.07.1995 МСМК Республика Татарстан

17 Тетюхин Сергей Юрьевич 23.09.1975 ЗМС Белгородская область

 

Вольная борьба (жен)

 

1 Букина Екатерина Борисовна 05.05.1987 МСМК Москва

2 Воробьёва Наталья Витальевна 27.05.1991 ЗМС Санкт-Петербург

3 Дадашева Милана Камилхановна 20.02.1995 МС Республика Дагестан

4 Коблова Валерия Сергеевна 01.11.1992 МСМК Московская область

5 Тражукова Инна Вячеславовна 11.09.1990 МСМК Москва

 

Вольная борьба (муж)

 

1 Болтукаев Анзор Адамович 05.04.1986 ЗМС Чеченская Республика

2 Гедуев Аниуар Борисович 26.01.1987 ЗМС Краснодарский край

3 Лебедев Виктор Николаевич 10.03.1988 ЗМС Красноярский край

4 Махов Билял Валерьевич 20.09.1987 ЗМС Республика Дагестан

5 Рамонов Сослан Людвикович 01.01.1991 ЗМС Московская область

6 Садулаев Абдул-Рашид Булаевич 09.05.1996 ЗМС Москва

 

Гандбол (жен)

 

1 Акопян Ольга Сергеевна 04.03.1985 ЗМС Самарская область

2 Близнова Ирина Юрьевна 06.10.1986 ЗМС Самарская область

3 Бобровникова Владлена Эдуардовна 24.10.1987 МС Ростовская область

4 Вяхирева Анна Викторовна 13.03.1995 МС Астраханская область

5 Дмитриева Дарья Евгеньевна 09.08.1995 КМС Самарская область

6 Ерохина Татьяна Владимировна 07.09.1984 МС Самарская область

7 Ильина Екатерина Фёдоровна 07.03.1991 МС Ростовская область

8 Калинина Виктория Викторовна 08.12.1988 МС Астраханская область

9 Кузнецова Полина Викторовна 10.06.1987 ЗМС Астраханская область

10 Макеева Ксения Владимировна 19.09.1990 ЗМС Ростовская область

11 Маренникова Екатерина Александровна 29.04.1982 ЗМС Московская область

12 Петрова Майя Андреевна 26.05.1982 ЗМС Ростовская область

13 Седойкина Анна Сергеевна 01.08.1984 ЗМС Ростовская область

14 Сень Анна Сергеевна 03.12.1990 МС Ростовская область

15 Черноиваненко Ольга Игоревна 17.04.1989 МС Выступает за рубежом

запасные: Атькова Екатерина Александровна 20.04.1985 Москва; Горшкова Полина Петровна 22.11.1989 Самарская область; Жилинскайте Виктория Юрьевна 06.03.1989 Астраханская область; Постнова Людмила Григорьевна 11.08.1984 Астраханская область; Судакова Марина Владимировна 17.02.1989 Ростовская область

 

Гольф

 

1 Баликоева Мария Витальевна 27.03.1986 МС Москва

 

Гребля на байдарках и каноэ

 

1 Аношкин Роман Сергеевич 31.08.1987 МСМК Омская область

2 Анюшина Елена Федоровна 08.12.1993 МСМК Московская область

3 Дьяченко Александр Игоревич 24.01.1990 ЗМС Москва

4 Жестков Олег Александрович 20.01.1987 ЗМС Краснодарский край

5 Коровашков Алексей Игоревич 01.04.1992 ЗМС Московская область

6 Крайтор Андрей Сергеевич 05.11.1992 МСМК Волгоградская область

7 Луканцов Евгений Вячеславович 05.12.1991 МСМК Рязанская область

8 Ляпунов Кирилл Игоревич 24.03.1986 МСМК Москва

9 Первухин Илья Алексеевич 06.07.1991 ЗМС Тверская область

10 Погребан Василий Владимирович 26.06.1989 ЗМС Москва

11 Подольская Наталья Юрьевна 14.10.1993 МСМК Архангельская область

12 Постригай Юрий Викторович 31.08.1988 ЗМС Москва

13 Степанова Кира Валерьевна 12.11.1993 МС Московская область

14 Штокалов Илья Анатольевич 01.09.1986 МСМК Самарская область


Гребной слалом

 

1 Кузнецов Михаил Николаевич 14.05.1985 ЗМС Свердловская область

2 Ларионов Дмитрий Геннадьевич 22.12.1985 ЗМС Свердловская область

3 Липатов Александр Евгеньевич 10.06.1981 МСМК Московская область

4 Харитонова Марта Николаевна 26.09.1984 МС Санкт-Петербург

5 Эйгель Павел Павлович 01.03.1990 МСМК Москва

 

Греко-римская борьба

 

1 Альбиев Ислам-Бека Саид-Цилимович 28.12.1988 ЗМС Москва

2 Власов Роман Андреевич 06.10.1990 ЗМС Новосибирская область

3 Магомедов Ислам Курбанович 08.02.1991 МСМК Ростовская область

4 Марянян Степан Маилович 21.09.1991 МСМК Краснодарский край

5 Семенов Сергей Викторович 10.08.1995 МС Москва

6 Чакветадзе Давит Гочаевич 18.10.1992 МСМК Москва

запасные: Лабазанов Ибрагим Суйлеманович 15.09.1987 Санкт-Петербург; Мельников Никита Васильевич 27.06.1987 Красноярский край

 

Дзюдо

 

1 Валькова Екатерина Игоревна 17.05.1991 МСМК Краснодарский край

2 Денисов Кирилл Георгиевич 25.01.1988 ЗМС Челябинская область

3 Долгова Ирина Юрьевна 26.09.1995 МС Иркутская область

4 Кузютина Наталья Юрьевна 08.05.1989 ЗМС Тюменская область

5 Мудранов Беслан Заудинович 07.07.1986 ЗМС Краснодарский край

6 Пуляев Михаил Сергеевич 22.06.1987 ЗМС Рязанская область

7 Саидов Ренат Маликович 27.09.1988 МСМК Челябинская область

8 Хайбулаев Тагир Камалудинович 24.07.1984 ЗМС Самарская область

9 Халмурзаев Хасан Магометович 09.10.1993 МСМК Республика Ингушетия

10 Чибисова Ксения Эдуардовна 13.07.1988 МС Пермский край

11 Ярцев Денис Николаевич 18.09.1990 МСМК Челябинская область

 

Конный спорт

 

1 Афрамеева Марина Анатольевна 04.03.1991 МСМК Москва

2 Марков Александр Иванович 26.05.1985 МСМК Московская область

3 Меркулова Инесса Викторовна 09.11.1964 МСМК Москва

4 Митин Андрей Валентинович 05.04.1970 МС Республика Северная Осетия — Алания

5 Настенко Михаил Владимирович 08.08.1966 МСМК Москва

 

Легкая атлетика 

 

1 Адамс Люкман Расакович 24.09.1988 МСМК Москва

2 Аксёнова Ксения Александровна 14.01.1988 ЗМС Свердловская область

3 Архипова Татьяна Валерьевна 08.04.1983 ЗМС Московская область

4 Бутенко Виктор Александрович 10.03.1993 МСМК Москва

5 Васильева Светлана Михайловна 24.07.1992 МСМК Республика Мордовия

6 Власова Наталья Васильевна 19.06.1988 МС Москва

7 Галицкая Екатерина Викторовна 24.02.1987 МСМК Санкт-Петербург

8 Горохов Георгий Олегович 20.04.1993 МСМК Москва

9 Денмухаметов Артем Хамитович 15.05.1993 МСМК Свердловская область

10 Евстифеев Роман Владимирович 19.09.1992 МС Республика Мордовия

11 Ивашко Павел Александрович 01.06.1994 МСМК Ханты-Мансийский АО

12 Исинбаева Елена Гаджиевна 03.06.1982 ЗМС Волгоградская область

13 Клишина Дарья Игоревна 15.01.1991 ЗМС Москва

14 Кондратьева Оксана Юрьевна 22.11.1985 МСМК Москва

15 Конева Екатерина Сергеевна 25.09.1988 ЗМС Краснодарский край

16 Копейкин Василий Анатольевич 09.03.1988 МСМК Москва

17 Коробкина Елена Сергеевна 25.11.1990 МСМК Москва

18 Краснов Владимир Александрович 19.08.1990 ЗМС Иркутская область

19 Краснов Илья Александрович 17.05.1996 МС Иркутская область

20 Кривошапка Антонина Владимировна 21.07.1987 ЗМС Москва

21 Кудрявцев Денис Александрович 13.04.1992 МСМК Тюменская область

22 Кукушкина Анна Олеговна 13.12.1992 МС Москва

23 Кулятина Алла Николаевна 09.06.1990 МС Новосибирская область

24 Кучина Мария Александровна 14.01.1993 ЗМС Московская область

25 Лесной Александр Михайлович 28.07.1988 МСМК Краснодарский край

26 Литвинов Сергей Сергеевич 27.01.1986 МСМК Республика Мордовия

27 Лысенко Данил Сергеевич 19.05.1997 МС Московская область

28 Мальцева Юлия Геннадьевна 30.11.1990 МСМК Москва

29 Мамина Алёна Александровна 30.05.1990 МСМК Московская область

30 Марков Николай Иванович 01.02.1995 МС Республика Мордовия

31 Меньков Александр Александрович 07.12.1990 ЗМС Красноярский край

32 Мисоченко Анна Сергеевна 15.04.1992 МС Краснодарский край

33 Муллина Ольга Юрьевна 01.08.1992 МС Москва

34 Пандакова Марина Александровна 01.03.1989 МСМК Москва

35 Панова Елена Александровна 02.03.1987 МС Москва

36 Пантелеева Марина Владимировна 16.05.1989 МСМК Москва

37 Пидлужная Юлия Витальевна 01.10.1988 МСМК Свердловская область

38 Полякова Евгения Андреевна 29.05.1983 ЗМС Москва

39 Полянский Сергей Владимирович 29.10.1989 МСМК Московская область

40 Пономарева Мария Викторовна 18.06.1995 КМС Республика Мордовия

41 Прокопьева Алина Альбертовна 16.08.1985 МСМК Московская область

42 Ребрик Вера Юрьевна 25.02.1989 МСМК Республика Крым

43 Реньжина Екатерина Андреевна 18.10.1994 МСМК Москва

44 Реунков Алексей Михайлович 28.01.1984 МСМК Москва

45 Рудакова Вера Викторовна 20.03.1992 МСМК Москва

46 Сафиуллин Ильгизар Ильгизович 09.12.1992 МСМК Москва

47 Сивкова Кристина Андреевна 28.02.1997 МСМК Москва

48 Сидоров Максим Викторович 13.05.1986 МСМК Московская область

49 Сидорова Анжелика Александровна 28.06.1991 ЗМС Москва

50 Сокирский Алексей Николаевич 16.03.1985 МСМК Краснодарский край

51 Соколенко Екатерина Сергеевна 13.09.1992 МСМК Томская область

52 Строкова Екатерина Николаевна 17.12.1989 МСМК Москва

53 Тарабин Дмитрий Сергеевич 29.10.1991 МСМК Краснодарский край

54 Тарасова Ирина Ивановна 15.04.1987 МСМК Москва

55 Тренихин Павел Александрович 24.03.1986 МСМК Тюменская область

56 Трофимова Сардана Александровна 28.03.1988 МС Республика Саха (Якутия)

57 Ухов Иван Сергеевич 29.03.1986 ЗМС Москва Республика Мордовия

58 Фазлитдинова Гульшат Иршатовна 28.08.1992 МСМК Московская область

59 Фёдоров Алексей Леонидович 25.05.1991 МСМК Московская область

60 Цыплаков Даниил Александрович 29.07.1992 МСМК Краснодарский край

61 Чалый Тимофей Юрьевич 07.04.1994 МСМК Красноярский край

62 Черняева Елена Владимировна 19.09.1988 МС Вологодская область

63 Чижиков Дмитрий Александрович 06.12.1993 МС Москва

64 Шаблюев Иван Константинович 17.04.1988 МСМК Москва

65 Шарыпов Сергей Витальевич 14.04.1992 МС Республика Мордовия

66 Шкуренёв Илья Юрьевич 11.01.1991 МСМК Краснодарский край

67 Шубенков Сергей Владимирович 04.10.1990 ЗМС Краснодарский край

68 Щагина Анна Вячеславовна 07.12.1991 МСМК

 

Настольный теннис

 

1 Долгих Мария Сергеевна 24.07.1987 МС Нижегородская область

2 Михайлова Полина Юрьевна 31.08.1986 МСМК Санкт-Петербург

3 Шибаев Александр Игоревич 09.09.1990 МСМК Республика Татарстан

 

Парусный спорт

 

1 Грибанов Денис Белянович 03.06.1986 МСМК Краснодарский край

2 Дмитриева Людмила Владимировна 02.05.1989 МС Саратовская область

3 Елфутина Стефания Александровна 27.01.1997 МС Краснодарский край

4 Кирилюк Алиса Андреевна 09.07.1990 МС Москва

5 Комиссаров Сергей Анатольевич 03.12.1987 МСМК Московская область

6 Оберемко Максим Владимирович 25.01.1978 ЗМС Республика Крым

7 Созыкин Павел Валерьевич 25.12.1987 МСМК Краснодарский край

 

Плавание

 

1 Андреева Виктория Олеговна 21.06.1992 МСМК Пензенская область

2 Андреева Софья Денисовна 02.08.1998 МСМК Санкт-Петербург

3 Андрусенко Вячеслав Дмитриевич 14.05.1992 ЗМС Санкт-Петербург

4 Брянский Алексей Сергеевич 14.09.1997 МС Иркутская область

5 Гречин Андрей Владимирович 21.10.1987 ЗМС Алтайский край

6 Довгалюк Михаил Джаванширович 03.06.1995 МСМК Москва

7 Дружинин Илья Андреевич 23.04.1998 МС Волгоградская область

8 Ефимова Юлия Андреевна 03.04.1992 ЗМС Тюменская область

9 Занько Всеволод Владимирович 30.07.1995 МСМК Москва

10 Изотов Данила Сергеевич 02.10.1991 ЗМС Краснодарский край

11 Коптелов Евгений Николаевич 24.11.1993 МСМК Москва

12 Красных Александр Владимирович 19.06.1995 МСМК Республика Татарстан

13 Лобинцев Никита Константинович 21.11.1988 ЗМС Московская область

14 Ловцова Наталья Владимировна 14.09.1988 МСМК Новосибирская область

15 Макович Семён Владимирович 13.07.1995 МСМК Самарская область

16 Морозов Владимир Викторович 16.06.1992 ЗМС Волгоградская область

17 Муллакаева Дарья Василевна 18.06.1998 МСМК Пермский край

18 Насретдинова Розалия Хайдяровна 10.02.1997 МСМК Москва

19 Опёнышева Арина Павловна 24.03.1999 МС Красноярский край

20 Пахомов Даниил Павлович 05.08.1988 МС Санкт-Петербург

21 Попков Александр Евгеньевич 27.12.1994 ЗМС Санкт-Петербург

22 Попова Вероника Андреевна 20.01.1991 ЗМС Санкт-Петербург

23 Потапов Ярослав Владимирович 01.07.1999 МС Волгоградская область

24 Пригода Кирилл Геннадьевич 29.12.1995 МСМК Санкт-Петербург

25 Рылов Евгений Михайлович 23.09.1996 МСМК Московская область

26 Садовников Александр Сергеевич 21.09.1996 МС Волгоградская область

27 Сухоруков Александр Николаевич 22.02.1988 ЗМС Санкт-Петербург

28 Тарасевич Григорий Аркадьевич 01.08.1995 МСМК Омская область

29 Устинова Дарья Константиновна 29.08.1998 МСМК Свердловская область

30 Фесикова Анастасия Валерьевна 08.05.1990 ЗМС Пензенская область

31 Хоменко Илья Андреевич 14.10.1995 МСМК Ростовская область

32 Чикунова Дарья Ярославовна 12.04.1999 МС Санкт-Петербург

33 Чимрова Светлана Михайловна 15.04.1996 МСМК Москва

34 Чупков Антон Михайлович 22.02.1997 МСМК Москва

35 Шабасов Андрей Дмитриевич 20.06.1994 МСМК Санкт-Петербург

 

Плавание (открытая вода)

 

1 Дратцев Евгений Юрьевич 24.01.1983 ЗМС Московская область

2 Крапивина Анастасия Сергеевна 12.11.1994 МСМК Липецкая область

 

Пляжный волейбол

 

1 Барсук Дмитрий Николаевич 21.01.1980 МСМК Московская область

2 Бирлова Екатерина Владимировна 11.08.1987 МСМК Москва

3 Красильников Вячеслав Борисович 28.04.1991 КМС Краснодарский край

4 Лямин Никита Андреевич 14.10.1985 МС Нижегородская область

5 Семенов Константин Сергеевич 09.06.1989 МС Краснодарский край

6 Уколова Евгения Николаевна 17.05.1989 МСМК Москва

 

Прыжки в воду

 

1 Бажина Надежда Валерьевна 29.12.1987 ЗМС Пензенская область

2 Захаров Илья Леонидович 02.05.1991 ЗМС Саратовская область

3 Ильиных Кристина Алексеевна 27.11.1994 МС Московская область

4 Кузнецов Евгений Владимирович 12.04.1990 ЗМС Ставропольский край

5 Минибаев Виктор Эдуардович 18.07.1991 ЗМС Московская область

6 Петухова Екатерина Ильинична 16.06.1996 МСМК Москва

7 Тимошинина Юлия Владимировна 23.01.1998 МСМК Москва

8 Шлейхер Никита Дмитриевич 10.06.1998 МС Республика Татарстан

 

Прыжки на батуте

 

1 Павлова Яна Владимировна 06.01.1996 МСМК Краснодарский край

2 Ушаков Дмитрий Аркадьевич 15.08.1988 ЗМС Краснодарский край

3 Юдин Андрей Дмитриевич 06.06.1996 ЗМС Самарская область

 

Пулевая стрельба

 

1 Бацарашкина Виталина Игоревна 01.10.1996 МСМК Омская область

2 Вдовина Дарья Олеговна 15.12.1989 МСМК Архангельская область

3 Власов Федор Владимирович 28.03.1984 МСМК Москва

4 Гончаров Владимир Александрович 04.05.1977 ЗМС Санкт-Петербург

5 Григорьян Кирилл Акопович 02.04.1992 МСМК Санкт-Петербург

6 Исаков Владимир Вячеславович 28.02.1970 ЗМС Московская область

7 Каменский Сергей Игоревич 07.10.1987 ЗМС Алтайский край

8 Климов Алексей Васильевич 27.08.1975 ЗМС Москва

9 Коршунова Екатерина Викторовна 24.05.1988 МСМК Вологодская область

10 Кулаков Денис Александрович 21.11.1982 МСМК Челябинская область

11 Масленников Владимир Анатольевич 17.08.1994 МСМК Свердловская область

 

Синхронное плавание

 

1 Ищенко Наталья Сергеевна 08.04.1986 ЗМС Москва

2 Колесниченко Светлана Константиновна 20.09.1993 ЗМС Москва

3 Пацкевич Александра Вячеславовна 04.11.1988 ЗМС Москва

4 Прокофьева Елена Геннадьевна 02.08.1994 ЗМС Москва

5 Ромашина Светлана Алексеевна 21.09.1989 ЗМС Москва

6 Топилина Гелена Дмитриевна 11.01.1994 МСМК Москва

7 Чигирёва Влада Александровна 18.12.1994 ЗМС Москва

8 Шишкина Алла Анатольевна 02.08.1989 ЗМС Москва

9 Шурочкина Мария Владимировна 30.06.1995 ЗМС Москва

 

Современное пятиборье

 

1 Губайдуллина Гульназ Радиковна 14.02.1992 МСМК Московская область

2 Кустов Максим Михайлович 02.09.1991 МСМК Москва

3 Лесун Александр Леонидович 01.07.1988 ЗМС Москва

4 Римшайте Доната 29.01.1988 МС Москва

 

Спортивная гимнастика

 

1 Аблязин Денис Михайлович 03.08.1992 ЗМС Пензенская область

2 Белявский Давид Сагитович 23.02.1992 МСМК Свердловская область

3 Игнатьев Никита Алексеевич 21.06.1992 МСМК Кемеровская область

4 Куксенков Николай Юльевич 02.06.1989 ЗМС Владимирская область

5 Мельникова Ангелина Романовна 18.07.2000 МСМК Воронежская область

6 Мустафина Алия Фаргатовна 30.10.1994 ЗМС Москва Пензенская область

7 Нагорный Никита Владимирович 12.02.1997 МСМК Ростовская область

8 Пасека Мария Валерьевна 19.07.1995 ЗМС Москва

9 Спиридонова Дарья Сергеевна 08.07.1998 ЗМС Москва

10 Тутхалян Седа Гургеновна 15.07.1999 МСМК Москва

резерв: Афанасьева Ксения Дмитриевна 13.09.1991 Московская область; Капитонова Наталья Андреевна 31.05.2000 Пензенская область; Поляшов Владислав Сергеевич 04.04.1995 Чувашская Республика; Стретович Иван Алексеевич 06.10.1996 Новосибирская область

 

Стендовая стрельба

 

1 Алипов Алексей Александрович 07.08.1975 ЗМС Москва

2 Астахов Антон Викторович 30.04.1987 МСМК Липецкая область

3 Барсук Татьяна Валерьевна 22.02.1985 МСМК Липецкая область

4 Мосин Василий Александрович 09.05.1972 ЗМС Республика Татарстан

5 Рабая Екатерина Борисовна 06.11.1993 МСМК Республика Татарстан

6 Фокеев Виталий Витальевич 15.02.1974 ЗМС Липецкая область

7 Шакирова Альбина Ильдусовна 30.03.1987 МСМК Республика Татарстан

 

Стрельба из лука

 

1 Дашидоржиева Туяна Норполовна 14.04.1996 МС Забайкальский край

2 Перова Ксения Витальевна 08.02.1989 ЗМС Свердловская область

3 Степанова Инна Яковлевна 17.04.1990 ЗМС Республика Бурятия

 

Теннис

 

1 Веснина Елена Сергеевна 02.08.1986 ЗМС Краснодарский край

2 Габашвили Теймураз Бейсикович 23.05.1985 МС Московская область

3 Донской Евгений Евгеньевич 09.05.1990 МСМК Москва

4 Касаткина Дарья Сергеевна 07.05.1997 МС Самарская область

5 Кузнецов Андрей Александрович 22.02.1991 МСМК Московская область

6 Кузнецова Светлана Александровна 27.06.1985 МСМК Москва

7 Макарова Екатерина Валерьевна 07.06.1988 МСМК Москва

8 Павлюченкова Анастасия Сергеевна 03.07.1991 МСМК Московская область

 

Триатлон

 

1 Абросимова Анастасия Александровна 17.07.1990 МСМК Москва

2 Брюханков Александр Александрович 12.04.1987 МСМК Краснодарский край

3 Полянский Дмитрий Андреевич 19.11.1986 ЗМС Москва

4 Полянский Игорь Андреевич 16.01.1990 МСМК Москва

5 Разаренова Александра Германовна 17.07.1990 МСМК Санкт-Петербург

6 Шорец Мария Сергеевна 09.08.1990 МСМК Санкт-Петербург


Тхэквондо

 

1 Барышникова Анастасия Владимировна 19.12.1990 ЗМС Челябинская область

2 Гаун Альберт Александрович 21.06.1992 МСМК Алтайский край

3 Денисенко Алексей Алексеевич 30.08.1993 ЗМС Москва

 

Тяжелая атлетика

 

1 Албегов Руслан Владимирович 26.01.1988 ЗМС Московская область

2 Беджанян Давид Исакович 06.05.1988 ЗМС Ставропольский край

3 Каширина Татьяна Юрьевна 24.01.1991 ЗМС Московская область

4 Малигов Адам Увайсович 06.05.1993 МСМК Москва

5 Окулов Артем Максимович 05.05.1994 МСМК Пермский край

6 Романова Анастасия Олеговна 02.10.1991 МСМК Краснодарский край

7 Туриева Тима Будзиевна 22.06.1992 ЗМС Московская область

8 Чен Олег Борисович 22.11.1988 ЗМС Краснодарский край

 

Фехтование

 

1 Авдеев Антон Алексеевич 08.09.1986 ЗМС Московская область

2 Анохин Вадим Владимирович 02.01.1992 МС Москва

3 Ахматхузин Артур Камилевич 21.05.1988 ЗМС Московская область

4 Великая Софья Александровна 08.06.1985 ЗМС Москва

5 Дериглазова Инна Васильевна 03.10.1990 ЗМС Курская область

6 Дьяченко Екатерина Владимировна 31.08.1987 ЗМС Санкт-Петербург

7 Егорян Яна Карапетовна 20.12.1993 ЗМС Московская область

8 Ковалев Николай Анатольевич 28.10.1986 ЗМС Санкт-Петербург

9 Колобова Виолетта Витальевна 27.07.1991 ЗМС Москва

10 Логунова Татьяна Юрьевна 03.07.1980 ЗМС Москва

11 Сафин Тимур Марселевич 04.08.1992 МСМК Республика Башкортостан

12 Сухов Павел Владиславович 07.05.1988 ЗМС Самарская область

13 Черемисинов Алексей Борисович 09.07.1985 ЗМС Москва

14 Шанаева Аида Владимировна 23.04.1986 ЗМС Москва

15 Шутова Любовь Андреевна 25.06.1983 ЗМС Новосибирская область

16 Якименко Алексей Андреевич 31.10.1983 ЗМС Москва

запасные: Гаврилова Юлия Петровна 20.07.1989 Новосибирская область; Кочнева Ольга Александровна 29.06.1988 Москва; Ригин Дмитрий Васильевич 10.04.1985 Санкт-Петербург; Ходос Сергей Викторович 14.07.1986 Московская область

 

Художественная гимнастика

 

1 Бирюкова Вера Леонидовна 11.04.1998 МСМК Омская область

2 Близнюк Анастасия Ильинична 28.06.1994 ЗМС Москва

3 Кудрявцева Яна Алексеевна 30.09.1997 ЗМС Москва

4 Максимова Анастасия Ивановна 27.06.1991 ЗМС Москва

5 Мамун Маргарита 01.11.1995 ЗМС Москва

6 Татарева Анастасия Алексеевна 19.07.1997 ЗМС Московская область

7 Толкачева Мария Юрьевна 08.08.1997 ЗМС Московская область

резерв: Полякова Ксения Витальевна 25.08.2000 Москва

 

Источники:

  • stuki-druki.com — состав сборной России на Олимпиаду-2016 (полный список);
  • ria.ru — комиссия МОК допустила 271 спортсмена из России к Олимпиаде-2016;
  • ria.ru — допуск получен: на Олимпиаду поедут более 270 российских спортсменов.

Дополнительно на Геноне:

Последнее редактирование ответа: 07.08.2016

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     
  • Поделиться с друзьями

    Поделиться с друзьями

    Чтобы отправить ссылку на ответ заполните поля формы.

loading...

РедактироватьВ избранноеПечать

«Какой состав сборной России по синхронному плаванию на Олимпиаде-2016 в Бразилии»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.