22214 авторов и 60 редакторов ответили на 77450 вопросов,
разместив 127308 ссылок на 41405 сайтов, присоединяйтесь!

Реклама партнеров:

загрузка...

В какой период после увольнения можно встать на учет в службу занятости Украины?

РедактироватьВ избранноеПечать

Действующим законодательством не установлено предельных сроков регистрации гражданина в Государственной службе занятости после увольнения с работы. В то же время, лица, которым на дату увольнения (на основаниях, предусмотренных пунктом 1 статьи 40 КЗоТ) до достижения пенсионного возраста осталось не больше 1,5 года, имеют право на досрочный выход на пенсию. 

Это право предоставляется при условии регистрации в центре занятости не позже недельного срока после увольнения с работы и в случае отсутствия для этого работника подходящей работы, иначе такое право будет потеряно. 

Военнослужащие и работники органов внутренних дел, уволенные в связи с сокращением численности или штата или по состоянию здоровья без права на пенсию, должны зарегистрироваться в центре занятости в течение месяца с даты постановки их на учет в военном комиссариате, а лица, которые не подлежат военному учету – в течение месяца со дня снятия с учета.

 

Источники:

  • jobs.ua — поиск работы, ответы службы занятости;
  • dcz-kerch.gov.ua — вопросы и ответы специалистов службы занятости;
  • zakon.rada.gov.ua - закон Украины "Об общегосударственном социальном страховании на случай безработицы". 

Реклама партнеров:

Последнее редактирование ответа: 15.06.2010

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     
  • Поделиться с друзьями

    Поделиться с друзьями

    Чтобы отправить ссылку на ответ заполните поля формы.

РедактироватьВ избранноеПечать

Похожие вопросы

«В какой период после увольнения можно встать на учет в службу занятости Украины»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". 18+.