28979 авторов и 62 редактора ответили на 85211 вопросов,
разместив 135191 ссылку на 43421 сайт, присоединяйтесь!

Правда ли, что управлять троллейбусом можно только с 20 лет?

РедактироватьВ избранноеПечать

Одним из критериев обеспечения безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок городским и наземным электрическим транспортом является возраст водителя, определяемый в соответствии с требованием, установленным Федеральным законом № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»:

  • к управлению троллейбусами (трамваями) допускаются лица, достигшие двадцатилетнего возраста. Кандидаты в водители, недостигшие двадцатилетнего возраста, к экзаменам не допускаются.

Поэтому получение права на управление троллейбусами (трамваями), как и управление указанными видами общественного транспорта, гражданами, возраст которых составляет восемнадцать лет, то есть менее двадцати лет, на основании законодательства Российской Федерации не допускается.

 

Источник:

  • base.consultant.ru — часть 2 статьи 25 Федерального закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

См. дополнительно на Геноне:

Последнее редактирование ответа: 22.07.2012

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     

РедактироватьВ избранноеПечать

Похожие вопросы

«Правда ли, что управлять троллейбусом можно только с 20 лет»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.