28979 авторов и 62 редактора ответили на 85212 вопросов,
разместив 135192 ссылки на 43421 сайт, присоединяйтесь!

Какого цвета должен быть регистрационный номер у легкового такси?

РедактироватьВ избранноеПечать

Поскольку транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, применяются для перевозки пассажиров на коммерческой основе, то согласно п. 3.2.1 ГОСТа Р 50577-93, государственные регистрационные номера указанных автомобилей должны соответствовать типу «1 Б», техническим требованием к которым является — желтый цвет поля номера автомобиля (п. 4.8 ГОСТа Р 50577-93, таблица 2).

 

В случае невыполнения данного требования, эксплуатация транспортного средства в качестве легкового такси запрещена. Основанием здесь служит статья 7.15 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Согласно нормативному документу, государственный регистрационный номер должен соответствовать ГОСТу Р 50577-93.

 

Источники:

  • base.consultant.ru — Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (документ доступен по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское), а также в выходные и праздничные дни в любое время);
  • gostedu.ru — ГОСТ Р 50577-93: Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования.

Дополнительно на Геноне:

Последнее редактирование ответа: 04.10.2011

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     

РедактироватьВ избранноеПечать

Похожие вопросы

«Какого цвета должен быть регистрационный номер у легкового такси»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.