28557 авторов и 62 редактора ответили на 85139 вопросов,
разместив 134965 ссылок на 43284 сайта, присоединяйтесь!

Входят ли в трудовой стаж годы учебы в ВУЗе?

РедактироватьВ избранноеПечать

Перечень периодов, засчитываемых в страховой стаж, необходимый для начисления пенсии, содержится в ст. ст. 10 и 11 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». На основании представленного законом о трудовых пенсиях списка, период обучения в Высшем учебном заведении в страховой стаж не засчитывается.

 

Источник:

 

  • consultant.ru — ст. ст. 10-11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Последнее редактирование ответа: 10.12.2012

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     

РедактироватьВ избранноеПечать

«Входят ли в трудовой стаж годы учебы в ВУЗе»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.