28702 автора и 62 редактора ответили на 85230 вопросов,
разместив 135085 ссылок на 43357 сайтов, присоединяйтесь!

Новости экологии

Обязан ли водитель иметь при себе доверенность на право владения, пользования, распоряжения транспортным средством?

РедактироватьВ избранноеПечать

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.11.2012 № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения вносятся изменения, согласно которым отменена обязанность водителей иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать для проверки доверенность на право владения, пользования или распоряжения транспортным средством.

 

Поскольку постановление вступает в силу с 24 ноября 2012 года, то с этого момента водитель вправе отказаться от доверенности на право владения, пользования или распоряжения транспортным средством, и имеет право не предъявлять указанный документ по требованию сотрудника полиции (инспектора ДПС).

 

Источники информации:

  • gibdd.ru — об отмене доверенности на сайте Госавтоинспекции МВД РФ;
  • consultant.ru — об отмене доверенности в законодательной базе;
  • rg.ru — постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. № 1156 г. Москва «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Дополнительно на Геноне:

Последнее редактирование ответа: 17.11.2012

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     

РедактироватьВ избранноеПечать

«Обязан ли водитель иметь при себе доверенность на право владения, пользования, распоряжения транспортным средством»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.