28979 авторов и 62 редактора ответили на 85211 вопросов,
разместив 135191 ссылку на 43421 сайт, присоединяйтесь!

Какие существуют правила установки знака 5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса"?

РедактироватьВ избранноеПечать

Знак 5.16 «Место остановки автобусов и (или) троллейбусов» применяют для обозначения остановочных пунктов соответствующих маршрутных транспортных средств.

 

Обязатльным условием является — знак должен быть двусторонним. Однако допускается установка одностороннего знака 5.16 «Место остановки автобусов и (или) троллейбусов» вне населенных пунктов на участках дорог с разделительной полосой, где отсутствует продольное движение пешеходов.

 

Знак 5.16 «Место остановки автобусов и (или) троллейбусов» устанавливают с соблюдением следующих требований:

  • знаки устанавливают в начале посадочной площадки;
  • если остановочный пункт оборудован торговым павильоном, то допускается установка знака над его ближайшем крае по ходу движения транспорта, либо на самостоятельной опоре.

Источник:

  • infosait.ru — ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (пункт 5.6.23).

Последнее редактирование ответа: 13.03.2012

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     

РедактироватьВ избранноеПечать

Похожие вопросы

«Какие существуют правила установки знака 5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса"»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.