28624 автора и 62 редактора ответили на 85202 вопроса,
разместив 135044 ссылки на 43331 сайт, присоединяйтесь!

Что является местом разбора горячей воды в многоквартирном доме?

РедактироватьВ избранноеПечать

Одним из показателей безопасности горячей воды является отсутствие в ней высококонтагенозных инфекционных возбудителей вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 °С, в их числе Legionella Pneumophila (п. 2.3 СанПиН 2.1.4.2496-09). Поэтому температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С (п. 2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09).

 

Исходя из положений указанных пунктов СанПиН 2.1.4.2496-09, следует считать точкой разбора горячей воды умывальник, душ и др., а поступающая горячая вода должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С. В противном случае, поступающая к потребителю в жилое помещение горячая вода не будет отвечать санитарно-эпидемиологическим требованиям, закрепленных в СанПиН 2.1.4.2496-09.

 

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 7 апреля 2009 г. № 20, действуют с 1 сентября 2009 года.

 

Источник:

  • rg.ru — Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 апреля 2009 г. № 20 «Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09».

Последнее редактирование ответа: 24.02.2012

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     

РедактироватьВ избранноеПечать

Похожие вопросы

«Что является местом разбора горячей воды в многоквартирном доме»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.