28979 авторов и 62 редактора ответили на 85211 вопросов,
разместив 135191 ссылку на 43421 сайт, присоединяйтесь!

Как можно продать или обменять долю квартиры, принадлежащую несовершеннолетнему?

РедактироватьВ избранноеПечать

Согласно пункту 1 статьи 28 и пунктам 2 и 3 статьи 37 Гражданского кодекса РФ, законные представители несовершеннолетнего (родители, опекуны) могут совершать сделки с его имуществом лишь после получения официального разрешения органов опеки и попечительства. Если при этом отчуждаемой площадью, помимо ребенка, владеют другие собственники, то они обладают правом первоочередной покупки. То есть придется в письменной форме предложить им приобрести продаваемую долю. Только в случае отказа, сделанного в форме заявления и заверенного у нотариуса, или неполучения ответа в течении одного месяца будет получено право реализовать жилье несовершеннолетнего третьим лицам.

 

Источник информации:

  • sean-realty.ru — сделка с долей квартиры несовершеннолетнего.

Последнее редактирование ответа: 04.04.2017

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     

РедактироватьВ избранноеПечать

Похожие вопросы

«Как можно продать или обменять долю квартиры, принадлежащую несовершеннолетнему»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.