28979 авторов и 62 редактора ответили на 85196 вопросов,
разместив 135173 ссылки на 43416 сайтов, присоединяйтесь!

Законна ли рассылка СМС-сообщений рекламного характера?

РедактироватьВ избранноеПечать

Рассылка СМС-сообщений рекламного характера является законной только в том случае, если владелец абонентского номера выразил свое согласие на получение текстовых сообщений, содержащих рекламу.

 

Если организацией, проводящей рекламные акции, не было предварительно получено согласие абонента, на номер которого осуществляется рассылка СМС-сообщений рекламного характера, то действия организации являются противозаконными.

 

Источник информации:

  • consultant.ru — статья 18 Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе».

Последнее редактирование ответа: 26.05.2012

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     

РедактироватьВ избранноеПечать

Похожие вопросы

«Законна ли рассылка СМС-сообщений рекламного характера»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.