28584 автора и 62 редактора ответили на 85143 вопроса,
разместив 134970 ссылок на 43289 сайтов, присоединяйтесь!

Как продать 1/2 долю в квартире без согласия бывшей жены, владеющей второй половиной квартиры?

РедактироватьВ избранноеПечать

В соответствии с Гражданским кодексом РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Будучи собственником 1/2 доли квартиры, Вы можете ее продать. Продажа осуществляется с соблюдением требований ст. 250 Гражданского кодекса РФ: нужно письменно известить жену о намерении реализовать принадлежащую Вам долю. В извещении необходимо указать цену и другие существенные условия продажи. Если в течении 1 месяца со дня извещения Ваша жена не приобретет долю или откажется от ее приобретения, можете продавать ее третьему лицу, но по цене не ниже указанной в извещении.

 

Источник информации:

  • sean-realty.ru — продажа доли без согласия бывшей жены. 

Последнее редактирование ответа: 16.03.2017

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     

РедактироватьВ избранноеПечать

Похожие вопросы

«Как продать 1/2 долю в квартире без согласия бывшей жены, владеющей второй половиной квартиры»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.