28582 автора и 62 редактора ответили на 85143 вопроса,
разместив 134969 ссылок на 43288 сайтов, присоединяйтесь!

Какие и где пройдут мероприятия посвященные празднованию Дня города Москвы в 2012 году?

РедактироватьВ избранноеПечать

Праздничные мероприятия, проводимые в День города Москвы в 2012 году.

 

Центральные мероприятия:

  • 28 августа — торжественное мероприятие в связи с завершением программ по благоустройству городских территорий (здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, д. 36/9);
  • 30 августа в 13:00 — торжественная церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» (здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, д. 36/9);
  • 30 августа в 17:00 — церемония вручения премий города Москвы в области литературы и искусства (ул. Тверская, д. 13);
  • 30 августа в 18:00 — праздничный концерт для победителей и участников городского конкурса профессионального мастерства и членов их семей (ГЦКЗ «Россия» в Лужниках, ул. Лужники, д. 24, стр. 2);
  • 30 августа–2 сентября (в 11:00) — Кубок Мэра Москвы по хоккею с шайбой (ДС «Мегаспорт», Ходынский бульвар, д. 3);
  • 30–31 августа — международная научно-практическая конференция «Москва в Отечественной войне 1812 года» (Главархив Москвы, ул. Профсоюзная, д. 80);
  • 30 августа в 11:00 — праздник «Дополнительное образование Москвы–территория детства» (ул. Арбат);
  • 1 сентября в 10:30 — возложение венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, памятнику маршалу Советского Союза Г.К. Жукову (Александровский сад, Манежная площадь);
  • 1 сентября в 10:30 — возложение венков и цветов к обелиску «Москва — город-герой» (Дорогомиловская площадь);
  • 1 сентября с 10:00 до 11:00 — шествие оркестров–участников Московского международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» (от Пушкинской до Манежной площади);
  • 1 сентября в 11:00 — общегородской спортивный праздник «День города в Лужниках» («Олимпийский комплекс «Лужники»);
  • 1 сентября в 11:00 — городской спортивный праздник «Спортивная столица — 2012», финал Спартакиады трудящихся Москвы (ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»);
  • 1 сентября в 11:00 — спортивный праздник Дня города, международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами и Международный фестиваль рекордсменов «Книги Гиннеса» и книги «Рекорды Планеты» (Театральный проезд);
  • 1 сентября с 11:00 до 22:00, 2 сентября с 11:00 до 20:00 — местный московский карнавал (пр. Академика Сахарова);
  • 1 сентября с 12:00 до 13:00 — «Москва — город любви. Эпоха в танце 1812–2012», торжественная церемония в честь Дня города (Красная площадь);
  • 1 сентября с 12:00 до 22:00, 2 сентября с 12:00 до 20:00 — фестиваль Фестивалей Москвы (Поклонная гора);
  • 1 сентября в 12:00 (время уточняется) — открытие памятника М.И. Кутузову (пос. Красная Пахра);
  • 1 сентября в 12:00 — VIII Фестиваль классической и джазовой музыки «ПОКЛОНение» (дебюты молодых) (мемориальный комплекс на Поклонной горе (входная площадь));
  • 1 сентября в 12:00 — ХХ физкультурно-спортивный фестиваль спортсменов-инвалидов «Инваспорт» (ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»);
  • 1 сентября в 12:00 — международная университетская регата на Кубок столицы (Гребной канал в Крылатском);
  • 1 сентября с 11:00 до 21:30, 2 сентября с 12:00 до 20:00 — «Стол длиной в бульвар» («Бульвар Большого города») (Никитский, Покровский, Яузский, Страстной, Петровский, Гоголевский, Чистопрудный бульвары);
  • 1 сентября с 12:00 до 22:00 — открытый молодежный арт-фестиваль «Бульвар искусств» (Петровский, Цветной, Рождественский бульвары, Неглинная улица);
  • 1 сентября с 12:00 до 23:30 — фестиваль поп-ап культуры «Лучший Город Земли» (аллея Космонавтов);
  • 1 сентября с 16:00 до 19:00 — цирк на Цветном бульваре (Цветной бульвар);
  • 1–2 сентября с 12:00 до 18:00 — фестиваль православных хоров «Сорок сороков» (Храмы города);
  • 1 сентября с 13:00 до 20:00 — фестиваль новых театров (Пушкинская площадь);
  • 1 сентября с 13:00 до 13:30 — уличное шествие участников эстафеты по Тверской улице от Пушкинской площади до Триумфальной площади;
  • 1 сентября с 14:00 до 15:30 — 43-я комбинированная эстафета (старт и финиш на Триумфальной площади);
  • 1 сентября с 15:00 до 18:40, с 19:00 до 21:30 — парк быстрого театра (парк искусств «Музеон», вокзальные площади, станции метро);
  • 1 сентября в 15:00, 2 сентября в 13:00 и в 15:00 — паблик-арт проект «Открытое письмо» (парк искусств «Музеон»);
  • 1 сентября с 15:00 до 18:00, с 14:00 до 19:00 — поп-ап театр (площадки у памятников писателям и поэтам, площадки у станций метро и вокзалов);
  • 1 сентября в 15:00 — праздник Братиславской улицы с участием делегации города Братиславы (Братиславская улица, 20 тематических площадок);
  • 1 сентября в 21:00 — Кубок Чемпионов по спортивным танцам (латиноамериканская программа) («Олимпийский комплекс «Лужники» (Престижная аллея));
  • 1 сентября с 21:30 до 22:20 — воздушное шоу «Космогония» (Тверская площадь);
  • 1 сентября с 19:30 до 22:30 — концерт «Вечному городу — вечная музыка» (площадь перед Большим театром);
  • 1 сентября с 19:00 до 20:30 — концерт «Московский Бродвей» (Пушкинская площадь);
  • 1–2 сентября – программы арт-кластеров «Места силы» (центры современного искусства «АRTPLAY», «Флакон», «Красный Октябрь», «Винзавод»);
  • 1 сентября с 20:30 до 23:00 — мультимедийный перфоманс «РОЗАМИРА» (ВВЦ, площадь перед Центральным павильоном);
  • 1 сентября в 22:30 — Большой Московский фейерверк (Васильевский спуск, Поклонная гора, Аллея космонавтов, г. Троицк);
  • 1 сентября — фестиваль «Москва. Молодость. Музыка» (Болотная площадь);
  • 1–8 сентября с 20:00 до 22:30 — Московский международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» (Красная  площадь);
  • 1 сентября — «Искусство на заводе» (ВНИИМЕТМАШ, Рязанский проспект, 8а);
  • 2 сентября с 15:10 до 16:30 — марафон класс-концертов (Пушкинская площадь);
  • 2 сентября с 10:00 до 13:00 — фестиваль московской прессы (Цветной бульвар);
  • 2 сентября с 10:00 до 17:00 — фестиваль детской бардовской песни (Страстной бульвар у памятника Высоцкому);
  • 2 сентября с 17:00 до 19:00 — гордость «Геликон-Оперы» (Пушкинская площадь);
  • 2 сентября с 12:00 до 15:15 — «Москва, поющая хором» (Пушкинская площадь);
  • 2 сентября с 13:00 до 15:00 — выступления оркестров–участников Московского международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» в парках города (парки культуры и отдыха);
  • 2 сентября с 14:25 до 16:30 — марафон класс-концертов (Пушкинская площадь);
  • 2 сентября с 14:00 до 22:00 — гордость школы-студии МХАТ имени А.П. Чехова (Камергерский переулок);
  • 2 сентября с 15:00 до 18:00 — концерт Сургановой и оркестра (парк искусств «Музеон»);
  • 3–5 сентября (дата и время уточняются) — церемония вручения премии города Москвы в области обеспечения безопасности (здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, д. 36/9);
  • 6–9 сентября — XI Московский международный молодежный фестиваль–конкурс циркового искусства (Московский цирк Никулина на Цветном бульваре, Цветной бульвар, д. 13);
  • 6 сентября с 17:00 до 21:00 — праздничное семейное представление в честь 200-летия Бородинского сражения «Гусарский вечер» (театральный центр на Страстном»);
  • 8 сентября с 9:00 до 22:00 — парад московского студенчества (ул. Тверская — Моховая — Б. Якиманка — ЦПКиО имени Горького);
  • 9 сентября в 12:00 — Московский международный марафон мира и массовые забеги (место проведения уточняется);
  • дата и время уточняется — торжественная церемония передачи нового дара Народного художника СССР А. Шилова (галерея А. Шилова, Знаменка, д. 5);
  • дата и время уточняется — V Международный фестиваль современной музыки и медиаискусств МИГЗ (MIGZ) (институт «Стрелка», Центр «Digital Oktober», ЦПКиО имени Горького, Центр «Artplay», СК «Лужники»).

Мероприятия, связанные с вводом в эксплуатацию новых городских объектов:

  • 25 августа — открытие торгово-развлекательного центра «Калейдоскоп» (Химкинский бульвар, 7-23);
  • 30 августа в 11:00 — торжественное открытие отделения социальной реабилитации инвалидов в ГБУ ЦСО «Котовка» (в связи с вводом в эксплуатацию помещения) (ГБУ ЦСО «Котовка», Севастопольский пр., 51);
  • 30 августа в 11:00 — открытие магазина «Дальневосточный» (ул. Нагорная, 31а);
  • 30 августа — торжественное открытие ГБУ ЦСО «Крюково» в связи с вводом в эксплуатацию нового помещения  после капитального ремонта  (г. Зеленоград, корп.  2014);
  • 31 августа в 11:00 — открытие взрослой поликлиники на 750 пос./смену (г. Зеленоград, мкр. 20, корп. 2042);
  • 31 августа в 11:00 — торжественное открытие отделения социальной реабилитации инвалидов в ГБУ ЦСО «Черемушки» (в связи с вводом в эксплуатацию помещения) (ГБУ ЦСО «Черемушки», ул. Профсоюзная, 25);
  • 31 августа в 11:00 — открытие реабилитационного центра ЦСО района Котловка: «Жителям от города» (пр. Севастопольский, 51);
  • 31 августа в 11:00 — торжественное открытие детского сада-новостройки ГБОУ «Детский сад №1031» (ул. Перовская, 42а);
  • 31 августа (дата уточняется) — торжественное открытие здания для Дома-музея Ильи Глазунова «Московская усадьба» (ул. Волхонка, д. 9-11-13/3, стр. 5);
  • 31 августа (дата уточняется) — торжественное открытие Оранжереи на территории Московского зоопарка (ул. Б. Грузинская, 1);
  • 31 августа (дата уточняется) — торжественное открытие школы на 550 мест (Марфино, мкр. 51-52, корп. Ш-82);
  • 1 сентября в 8:00 — торжественное открытие блока начальных классов ГОУ «СОШ №763» (ул. Стартовая, 27/3);
  • 1 сентября в 10:00 — открытие дошкольного образовательного учреждения (ул. Генерала Тюленева, 37);
  • 1 сентября в 10:30 — открытие дошкольного образовательного учреждения №2339 (Чечерский проезд, 14);
  • 1 сентября с 8:30 до 9:00 — открытие детского сада-новостройки, присоединяемого к ГБОУ «Детский сад  №781» (р-н Гольяново, ул. Амурская, 18а);
  • 1 сентября с 8:30 до 9:00 — открытие детского сада-новостройки, присоединяемого к ГБОУ «Детский сад  №532» (р-н Нагатинский Затон, мкр.11, корп.6);
  • 1 сентября с 8:30 до 9:00 — открытие ГБОУ «ЦО №1602» (р-н Косино-Ухтомский, ул. Златоустовская, 3);
  • 1 сентября с 8:30 до 9:00 — ГБОУ «СОШ №494» (р-н Даниловский, 1-й Автозаводский проезд, 2);
  • 1 сентября с 8:30 до 9:00 — детский сад-новостройка, присоединяемый к ГБОУ «Детский сад  №2111» (р-н Рязанский, Рязанский пр., 43, стр.1);
  • 1 сентября с 8:30 до 9:00 — детский сад-новостройка, присоединяемый к ГБОУ «Детский сад комбинированного вида №1121» (р-н Бибирево, ул. Корнейчука, 24а);
  • 1 сентября в 9:00 — торжественное открытие нового здания ГБОУ «Детский сад  №594» (ул. Тихомирова, 13);
  • 1 сентября в 9:30 — торжественное открытие нового здания ГБОУ «Детский сад №998» (ул. Полярная, 32а);
  • 1 сентября в 11:00 — открытие досугового клуба «Школа красоты и здоровья Елены Карасевой» (ул. Брусилова, 27);
  • 1 сентября в 12:00 — открытие досугового клуба «Горизонт» (ул. Савицкого, 16);
  • 1 сентября в 13:00 — открытие досугового клуба «АдмиралЪ» (ул. Брусилова, 37);
  • 1 сентября — торжественное открытие ГБУ «Психоневрологический интернат № 33» (после проведения капитального ремонта) (Московская обл., Рузский р-н, сельское поселение Старорусское,  д. Нестерово);
  • 1 сентября — торжественное открытие Филиала  ГБУ «Реабилитационный центр для инвалидов» (после проведения капитального ремонта) (Московская обл., Рузский р-н, сельское поселение Старорусское, д. Нестерово);
  • 1 сентября — открытие станции метро «Новокосино» (станция метро «Новокосино»);
  • 1 сентября — открытие второго вестибюля станции метро «Марьина роща» (станция метро «Марьина роща»);
  • 1–4 сентября — открытие детского сада-новостройки, присоединяемого к ГБОУ «Детский сад комбинированного вида № 603» (р-н Войковский, ул. Выборгская, 4); открытие детского сада-новостройки на 220 мест (р-н Ховрино, ул. Зеленоградская, 23/2); открытие детского сада-новостройки на 95 мест (р-н Ховрино, ул. Фестивальная, 32);
  • 2 сентября — ввод в эксплуатацию после реконструкции  ГУК «ПКиО «Северное Тушино» (ГУК «ПКиО «Северное Тушино», ул. Свободы, 56);
  • 3 сентября в 11:00 — торжественное открытие детского сада-новостройки ГБОУ «Детский сад  №1551» (пр .Союзный, 7);
  • 3 сентября в 11:00 — торжественное открытие детского сада-новостройки, присоединяемого к ГБОУ «Детский сад №2479» (ул. Медведева, 6);
  • 3 сентября в 13:00 — открытие семейного библиоцентра – «Вместе с книжкой мы растем» (Центральная детская библиотека № 96 им. Н.В. Гоголя, Университетский пр., 9);
  • 4 сентября в 15:00 — торжественное открытие филиала ЦКиД «Лира» (ЦКиД «Лира», ул. Брусилова, 15/1);
  • сентябрь (дата и место проведения уточняется) — открытие физкультурно-оздоровительных комплексов;
  • сентябрь (дата проведения уточняется) — открытие ГБУ города Москвы «Центр молодежного парламентаризма» (ул. Каховка, 21);
  • сентябрь (дата проведения уточняется) — открытие детского дошкольного учреждения-новостройки (Зюзино, 41/13);
  • сентябрь (дата проведения уточняется) — торжественное открытие Свято-Софийского детского дома после реорганизации (ул. Крупской¸ 12а);
  • ввод в эксплуатацию дошкольных образовательных учреждений (дата проведения уточняется) по следующим адресам: р-н Строгино, мкр. 14а, Поектируемый р.пр. 5433; р-н Куркино, Новокуркинское шоссе, 1/2; р-н Строгино, ул. 2-я Лыковская, 63б; р-н Хорошево-Мневники, ул. Генерала Глаголева, 5, стр. 3; р-н Митино, ул. Муравская, 15-17 (пос. Рождествено); р-н Хорошево-Мневники, ул. Генерала Глаголева, 30/6.

Городские мероприятия:

  • 21 августа–21 октября — выставка «Портрет/пейзаж: границы жанров» (Московский музей современного искусства, ул. Петровка, 25; Государственный центр современного искусства, ул. Зоологическая, 13);
  • 24 августа–21 сентября — «Московский калейдоскоп» — тематическая экспозиция  в рамках «Время, события, люди» (ГБУ МДН);
  • 27 августа–3 сентября — X (Юбилейный) Московский фестиваль отечественного кино «Московская премьера» (Дом кино СК РФ, Киноцентр «Соловей», Московские кинотеатры для детей и юношества);
  • 27 августа–7 сентября — поздравление ветеранов, пенсионеров и инвалидов, находящихся на надомном социальном обслуживании в центрах социального обслуживания, с праздником «День города Москвы» (по месту проживания);
  • 27 августа–7 сентября — организация тематических выставок народного, прикладного и изобразительного искусства, посвященных Дню города (учреждения социального обслуживания);
  • 27 августа–7 сентября — экскурсии для подопечных центров социального обслуживания по историческим местам города (по Москве);
  • 27 августа–7 сентября — организация посещения театров и музеев города ветеранами и инвалидами (по Москве);
  • 27 августа–7 сентября — поздравление долгожителей Москвы (100 и более лет) (учреждения социального обслуживания);
  • 27 августа–7 сентября — чествование юбиляров «золотых» и «бриллиантовых» свадеб  (учреждения социального обслуживания);
  • 29 августа — «Этот город твой и мой» — молодежный проект (ГБУ МДН);
  • 30 августа в 18:00 — «Московское кафе» — музыкальный поэтический вечер в рамках проекта «Время, события, люди» (ГБУ МДН (внутренний двор));
  • 30 августа — выставка «Москва начала XIX века», приуроченная к 200-летию Бородинской битвы (выставочный археологический комплекс «Старый Гостиный двор», ул. Ильинка, 4);
  • 30 августа–2 сентября — Московский Международный фестиваль ремесел (ОАО «Государственное акционерное общество «Всероссийский выставочный центр», пр. Мира, 119);
  • 30 августа–2 сентября — «День открытых турникетов»: посещение предприятий города Москвы жителями столицы (предприятия промышленности и малого и среднего предпринимательства);
  • 30 августа–2 сентября — Международный форум-выставка информационных технологий «InfoCity» (ЦПКиО им. М. Горького, Крымский вал, 9; Андреевский мост);
  • 31 августа с 19:30 до 22:00 — светомузыкальное шоу на воде «Отражения молодой Москвы» (ОУСЦ «Крылатское», Гребной канал, ул. Крылатская, 2);
  • 1 сентября в 10:00 — «Москва – Сокольники — на старт!» — спортивный праздник (стартовый городок);
  • 1 сентября в 10:00 — праздник «Москва — город молодых!» (Центр творческого развития и гуманитарного образования «Экономика–культура–образование», ул. Новоостаповская, 10);
  • 1 сентября с 10:00 до 15:00 — «Расскажите, москвичи, о Москве» — праздник для детей и взрослых (парк-усадьба Трубецких);
  • 1 сентября в 11:00 — легкоатлетический кросс «Выхинское кольцо» (старт и финиш — пересечение улиц Ферганская и Ташкентская, около кинотеатра «Волгоград»);
  • 1 сентября в 15:00 — VII городской фестиваль детского творчества «Сердца юных москвичей открыты для всех», посвященный Году российской истории и Дню города (ОАО ГАО «Всероссийский выставочный центр», пр. Мира, 119);
  • 1 сентября с 11:00 до 13:00 — интерактивный праздник, посвященный Дню города (ПКиО «Таганский», ул. Таганская, 40/42);
  • 1–2 сентября с 11:00 до 22:00 — «Мы любим тебя, Москва!» — праздничная программа (ПКиО «Лианозовский»);
  • 1 сентября с 16:00 до 20:00 — детско-юношеский и молодежный фестиваль искусств «Музыкальный квартал» (ул. Большая Никитская);
  • 1 сентября в 12:00 — спортивный праздник, посвященный Дню города (сквер у станции метро «Люблино»);
  • 1 сентября с 12:00 до 14:00 — концертно-анимационная программа для детей «Хорошо на московских просторах» (ПКиО «Таганский», территория детского парка);
  • 1 сентября с 12:00 до 19:00, 2 сентября с 16:00 до 23:00 — праздничная программа «Москва продвинутая» (праздничная театрализованная программа в саду им. Баумана);
  • 1 сентября с 12:00 до 18:00 — международный историко-патриотический фестиваль «Меч России» (Лужники, 24, стр. 4);
  • 1 сентября с 13:00 до 18:00 — праздничная площадка «Я шагаю по Москве» (Московский городской детско-юношеский центр «Юный автомобилист» Парк «Лефортово»);
  • 1 сентября с 13: 00 до 20:00 — «Исторический бал «1812 год в памяти народной!» — праздничная программа (ПКиО «Красная Пресня», ул. Мантулинская, 5);
  • 1-2 сентября с 15:00 до 17:00 — праздничные театрализованные программы и представления, концерты, конкурсы, игры, фейерверк (ПКиО «Измайловский»);
  • 1-2 сентября в 13:00 и в 19:00 — «С днем рождения, Москва!» — праздничная программа (ПКиО «Северное Тушино»);
  • 1 сентября в 14:00 — детский праздничный концерт «Тебе, моя столица!» (парк Московского городского Центра детского творчества «Культура и образование», Волгоградский проспект, 109/6);
  • 1 сентября в 14:00 — городской спортивный  праздник «Старт дает Москва!» (стадион Московского городского дворца творчества детей и молодежи «Марьино», ул. Подольская, 15);
  • 1 сентября с 14:00 до 16:00 — День знаний «Первоклассное путешествие в Страну знаний!» (ПКиО «Фили», сцена у главной аллеи (главный вход с ул. Барклая);
  • 1-2 сентября с 12:00 до 18:00 — праздничный концерт «Двигайся в ритме своего города» праздничная программа (ПКиО «Фили», сцена у главной аллеи (главный вход с ул. Барклая);
  • 1 сентября с 15:00 до 18:00 — гала-концерт «Моя Москва» (ГАУК «ПКиО «Таганский» (основная территория);
  • 1 сентября с 15.00 до 21:00 — театрализованное представление и народное гуляние (тематическое лазерное шоу в ПКиО «Сокольники», Сокольнический вал, 1);
  • 1 сентября с 15:00 до 19:00 — «Цвести, Москва — краса России», праздничная программа (ПКиО «Бабушкинский»);
  • 1 сентября — церемония награждения лауреатов XII Международного Пушкинского конкурса учителей русского языка стран ближнего зарубежья, Болгарии, Германии и Израиля (ул. Тверская, 13 (белый зал));
  • 1 сентября в 12:00 — празднично-спортивное мероприятие «Город здоровья», посвященное Дню города, для семей льготных категорий (ГОУ «Общеобразовательный центр «Парк Пресненский», ул. Дружниковская, 9);
  • 1 сентября — кулинарный фестиваль «Славянская трапеза» (пл. Революции);
  • 1 сентября — «Огни Столицы» — праздничная  программа, посвященная Дню знаний и Дню района Перово (территория ПКиО  «Перовский», ул. Лазо, владение 7);
  • 1 сентября — концертная программа (Дворцовая площадь ГМЗ «Царицыно», ул. Дольская, 1);
  • 1 сентября — праздник «Москва — экоград» (ЦПКиО им. М. Горького);
  • 1 сентября — XII Фестиваль «Дорогие мои земляки» (Кремль в Измайлово);
  • 1 сентября с 16:00 до 21:00 — награждение победителей конкурса «Московский дворик» (парк имени 60-летия Октября, проспект Андропова, владение 9);
  • 1 сентября — народные гуляния на Патриарших (Патриаршие пруды);
  • 1–2 сентября — светодинамические шоу с использованием установок АХП «Москва златоглавая» с инсталляциями на тему произведений русских композиторов (ул. Тверская, 9; ул. Новый Арбат);
  • 1–2 сентября с 12:00 до 21:00 — праздничная программа посвященная Дню города: фестивали, конкурсы, концерты, выставки (ЦПКиО им. М. Горького, Крымский вал, д. 9);
  • 1 сентября в 11:00 — «Город музыки», большая праздничная программа (ПКиО «Сокольники»);
  • 1–2 сентября с 12:00 до 13:30 — «Мир детства» —  детский интерактивный развлекательно-познавательный праздник (ПКиО «Сокольники», эстрада «Центральная»);
  • 1 сентября с 12:30 до 15:00 — «Вихри осеннего вальса» – танцевальная программа, играет духовой оркестр (ПКиО «Сокольники» (эстрада «Ротонда»);
  • 1 сентября с 14:00 до 17:30 — «Ретро-pro» — музыкальная эстрадная программа (ПКиО «Сокольники» (эстрада «Центральная»);
  • 1 сентября с 15:00 до 19:00 — «Moscow never sleeps» — театрализованное представление и народное гуляние, посвященное празднованию Дня города Москвы (ПКиО «Сокольники» (Фестивальная площадь));
  • 1 сентября в 15:00 — праздник улицы Пречистенка: интерактивная программа «Улица Пречистенка и ее обитатели» (Государственный музей им. А. С. Пушкина, ул. Пречистенка, 12/2);
  • 1–2 сентября с 15:00 до 17:30 — «Ретро плюс…» —  танцевальная программа (ПКиО «Сокольники» («Веранда танцев»));
  • 1 сентября с 17:00 до 19:00 — «Сокольники — летняя филармония Москвы» — вечер классической музыки (закрытие летнего сезона в ПКиО «Сокольники» (Симфоническая  эстрада));
  • 1 сентября с 19:00 до 21:00 — «Moscow night PARTY» — интерактивная праздничная дискотека (тематическое лазерное шоу в ПКиО «Сокольники» (фестивальная площадь));
  • 1 сентября в 15:00 — праздничное мероприятие «Москва — город открытых сердец» для ветеранов войны и труда, инвалидов и других категорий малообеспеченных граждан (ГБУ «Екатерининский парк», ул. Б. Екатерининская, 27);
  • 1 сентября в 18:00, 2 сентября в 15:00 и в 18:00 — праздничное представление театра «Каскадер» (г. Зеленоград, парк «Победы» (передвижной театр шапито));
  • 1 сентября в 17:00 — открытие выставки «Триумф арки. Триумфальная арка архитектора О. Бове в документах и фотографиях» (выставочный зал «Аптекарский приказ»);
  • 1–2 сентября с 19:00 до 21:30 — «Мелодии нашего двора» – танцевально-развлекательная программа (ПКиО «Сокольники» («Веранда танцев»));
  • 1 сентября — поэтическая программа московских музеев (Государственный музей им.А.С. Пушкина (у памятника А.С. Пушкину и Н.Н. Гончаровой на Арбате), Государственный Музей В.В. Маяковского (во дворе музея), Московский государственный музей С.А. Есенина (пер. Чернышевского, 4, стр.2), Дом Н.В. Гоголя — мемориальный музей и научная библиотека (двор музея на Никитском бульваре));
  • 1–2 сентября — Московский международный фольклорный фестиваль  (городские площадки);
  • 1–2 сентября — «Московский межрегиональный фестиваль искусств и ремесел» с участием фольклорных московских и региональных коллективов (Поклонная гора);
  • 1–2 сентября — музыкальный фестиваль «Легенды российского рока» (театр п./р. Стаса Намина, Крымский вал, 9);
  • 1–2 сентября — познавательно-развлекательная программа «Выходные с авангардом» («ДК АМО ЗИЛ» и прилегающая территория);
  • 1–2 сентября — праздничные программы (дворцы и дома культуры организаций и предприятий, учебных заведений города);
  • 4–15 сентября — молодежная художественная выставка-конкурс «Москва глазами молодых. Я — Москва. 2012». Вручение I Московской молодежной общественной премии имени Малевича (Центральный Дом Художника, Крымский Вал, д. 10). Открытие — 4 сентября в 18:00, закрытие — 15 сентября в 18:00;
  • 2 сентября с 9:30 до 20:30 — праздничное мероприятие для многодетных семей «Путешествие по Москве-реке» (сценические площадки у Новоспасского, Устьинского и Большого Каменного моста);
  • 2 сентября с 12:00 до 15:00 — «Сокольники в русской литературе» – пешеходная экскурсия по парку (ПКиО «Сокольники»);
  • 2 сентября с 12:00 до 19:00 — праздничная программа «Мой любимый город» (ПКиО «Перовский», ул. Лазо, 7);
  • 2 сентября в 10:00 — открытие фотоэкспозиции творческих работ «Москва и  москвичи» (Московский детско-юношеский центр «Резерв», Шоссе Энтузиастов, 15);
  • 2 сентября в 10:00 — водноспортивный праздник «Любимый мой город Москва» (водная база Московского городского детского морского центра  им. Петра Великого, Ленинградское шоссе, 45);
  • 2 сентября с 10:00 до 16:00 — юные москвичи – Дню города: детско-юношеский праздник авторской песни «Я смотрю на Москву через призму поэзии» (Страстной бульвар, памятник В.С. Высоцкому);
  • 2 сентября с 10:00 до 22:00 — театрализованная программа (сад «Эрмитаж»);
  • 2 сентября в 11:00 — праздничное мероприятие «День города» — мастер-классы, конкурсы, викторины, «Турград», выставки, концерт детских объединений «Спортивный лабиринт» (ГБОУ «Московская городская станция юных туристов», Багратионовский проезд, 10);
  • 2 сентября с 11:00 до 22:00 — «Москва — наш отчий дом» (Патриаршие пруды);
  • 2 сентября в 11:30 — праздник «Москва — открытый мир детства» (Московский городской дворец детского (юношеского) творчества (ул. Косыгина, 17), территория  детского музыкального театра им. Н. Сац, территория  Московского Цирка на проспекте Вернадского);
  • 2 сентября в 12:00 — встречи Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации и членов их семей, матерей и жен военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга (теплоходная экскурсия по реке Москве);
  • 2 сентября в 12:00 — «Давным-давно»: Героям 1812 года посвящается — театрализованный праздник (социально-реабилитационный центр «Красносельский», Скорняжский пер., 4);
  • 2 сентября в 12:00 — праздник «Мы – дети ваши!» (БСА «Лужники», Лужнецкая набережная, 24, стр. 4);
  • 2 сентября в 12:00 — народные гуляния, посвященные Дню города Москвы (сад им. Н. Э. Баумана, ул. Старая Басманная, 15);
  • 2 сентября с 12:00 до 20:00 — «С Днём рождения, Москва!» — праздничная программа: концерт, интерактивный блок, молодежный блок (ГАУК  г. Москвы «Сад культуры и отдыха им. Н. Э. Баумана», ул. Старая Басманная, 15);
  • 2 сентября в 12:00 — фестиваль боевых искусств «Москва — город мира» (Чистопрудный бульвар);
  • 2 сентября с 12:00 до 16:00 — «Мы гордимся столицей своей» — праздничная концертная программа (ПКиО «Лианозовский» (филиал));
  • 2 сентября с 12:00 до 17:00 — «Москва – коренной России град» — народные гуляния (ПКиО «Кузьминки»);
  • 2 сентября с 12:00 до 18:00 — соревнования по конному спорту среди конных клубов Москвы и Подмосковья (Нескучный сад);
  • 2 сентября с 12:00 до 18:00 — «День хлебопека» – праздник хлеба в Сокольниках: концертная программа, ярмарка-выставка хлебобулочных изделий (ПКиО «Сокольники», Фестивальная площадь, большой круг, главная аллея, главный вход, Сокольнический вал, 1);
  • 2 сентября с 12:00 до 22:00 — «Мы любим тебя, Москва» – праздничная концертная программа (ПКиО «Лианозовский», ул. Угличская, 13);
  • 2 сентября в 13:00 — спортивный праздник (мемориальный комплекс на Поклонной горе (парковая зона));
  • 2 сентября с 13:00 до 14:00 — «Играйте с нами» — развлекательно-игровая  программа с вопросами об улицах Москвы. Викторина «Улицы и памятники нашего района и их история» (ПКиО «Кузьминки»);
  • 2 сентября с 13:00 до 21:00 — народные гуляния, посвященные Дню города Москвы: «Город чудный, город древний» (ПКиО «Красная Пресня», ул. Мантулинская, 5);
  • 2 сентября в 14:00 — народные гуляния на Чистопрудном бульваре (Чистопрудный бульвар);
  • 2 сентября в 14:00 — городской детский праздник «Мы дети твои, Москва!» (ЦПКиО им. М. Горького);
  • 2 сентября в 14:00 — праздничный концерт  «Москва — город музыки и света» (Марьино, парк Дюссельдорфский);
  • 2 сентября с 14:00 до 15:00 — концертная программа «Мир волшебства эстрады и цирковое шоу» (ПКиО  «Кузьминки»);
  • 2 сентября с 14:00 до 16:00 — праздничная анимационная программа «Лучший город Земли» (ул. Таганская, 15а);
  • 2 сентября с 12:00 до 22:00 — «Ты в сердце моем, Москва» — праздничная программа (ПКиО «Лианозовский», ул. Угличская, 13);
  • 2 сентября с 12:00 до 17:00 — «Москва – коренной город России» — праздничная программа (ПКиО  «Кузьминки»);
  • 2 сентября с 16:00 до 18:00 — «Наш город вечно молодой» — гала-концерт (ПКиО «Кузьминки»);
  • 2 сентября с 16:00 до 23:00 — тематическая театрализованная праздничная программа (ПКиО «Красная Пресня»);
  • 2 сентября с 17:00 до 21.00 — «Мой город, мой парк!» — развернутое театрализованное многожанровое представление (ПКиО «Фили», сцена у главной аллеи (главный вход с улицы Барклая));
  • 2 сентября с 18:00 до 21:00 — праздничный концерт «Сердце Родины в сердце моем» (ул. Таганская, 40);
  • 2 сентября — концертная программа «Лучший город Земли!» (Лефортовский парк);
  • 2 сентября — фестиваль молодежных инициатив «Будущее за нами» (ГБУ ММЦ «Сетуньский стан», 2-й Сетуньский проезд, владение 56);
  • 2 сентября в 12:00 — фестиваль коллективов художественной самодеятельности органов и учреждений социальной защиты населения (ГБУ «Екатерининский парк», ул. Большая Екатерининская, 27);
  • 2 сентября — «Мой любимый город» – праздничная программа посвященная Дню города (территория ПКиО «Перовский», ул. Лазо, владение 7);
  • 2 сентября — «Вместе с Москвой – дружной семьей!» (сквер Репина, Болотная площадь);
  • 2 сентября — экскурсия в Бородино для подростков «группы риска» — реконструкция Бородинского сражения (Московская область, Можайский р-н, с. Бородино);
  • 2 сентября в 15:00 — к 120-летию со дня рождения Марины Цветаевой праздник поэзии у памятника Марине Цветаевой в Борисоглебском переулке (у памятника Марине Цветаевой в Борисоглебском переулке, напротив Дома-музея);
  • 3 сентября — мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом (центры социального обслуживания);
  • 4 сентября — организация и начало вещания телеканала «Доверие» в новом формате (ул. Правды, 24, стр. 2);
  • 4 сентября в 10:30 — «Хорошо на московских просторах!» – спортивный праздник (стадион ДЮСШ № 4, ул. 2-я Вольская, 16-3);
  • 5–10 сентября — организация и проведение церемонии вручения комплектов книг, изданных при поддержке Правительства Москвы, детям с нарушениями зрения, в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки (ВВЦ, павильон  № 75);
  • 6 сентября с 11:00 до 15:00 — городская ярмарка вакансий «Служба занятости — городу и москвичам» (место проведения уточняется);
  • 7 сентября в 12:00 — II смотр-фестиваль общественных и иных некоммерческих негосударственных организаций города Москвы «Общественный сектор — городу» (ГБУ «Дом общественных организаций», ул. Мосфильмовская, 40);
  • 9 сентября — VI Московский фестиваль прикладного искусства для инвалидов «Я такой же, как ты» (ЦВЗ «Манеж»);
  • 11 сентября в 11:00 — торжественная церемония награждения победителей II Московского городского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики (Институт международных гуманитарных связей, ул. Антонова-Овсеенко, 6 стр. 1);
  • Сентябрь — окружной велозаезд и забег на роликовых коньках посвященный Дню города (комплекс «Кузьминки-Люблино»);
  • Сентябрь — выставки: «Москва-река в судьбе столицы», «Мир Людмилы Гурченко», «Творчество в усадьбе» из собрания Музея-усадьбы «Мураново» (архитектурный комплекс «Провиантские магазины», Зубовский бульвар, 2 (вход с ул. Остоженка));
  • (дата и время проведения уточняется) — «Славен Град молодых!» — спортивно-театрализованный праздник (место определяется по итогам проведения открытого конкурса);
  • 25 октября с 17:00 до 21:00 — торжественное собрание московской общественности под девизом «Золотые ритмы Москвы. Москва – вековечная столица России» (Большой зал Центрального дома ученых РАН).

Спортивные мероприятия:

  • 27 августа–2 сентября (по отдельному плану) — программа городских, окружных и районных спортивно-массовых мероприятий для различных социальных и возрастных категорий населения (спортивные сооружения Москвы, парки и зоны отдыха, дворовые спортивные площадки);
  • 27 августа–7 сентября — проведение турниров по бильярду, настольному теннису, шахматам, посвященных Дню города, с участием посетителей ОДП ЦСО (ГБУ ЦСО ЮВАО);
  • 27 августа–10 сентября — осенняя спартакиада среди инвалидов, состоящих на учете в отделении реабилитации инвалидов – «Мир равных возможностей» (ГБУ ЦСО «Южное Тушино», ул. Новопоселковая, 5б (бассейн «Лазурный»));
  • 28 августа в 11:00 — праздничная спартакиада «Самый ловкий, сильный, умелый» (ПНИ № 4);
  • 28 августа с 10:00 до 12:00 — турнир по футболу команд Юго-Западного административного округа (Ленинский проспект, 45);
  • 29 августа в 11:00 — спортивная эстафета  «Веселые старты» (ДПЦ «Надежда»);
  • 29 августа в 15:00 — турнир по настольному теннису «Во славу города любимого» (г. Зеленоград, ГБУ ЦСО «Зеленоградский», корп. 205а);
  • 29 августа — спортивный праздник «Зарядка для всех» (ГБУ ЦСО «Южное Бутово», ул. 2-я Мелитопольская, 21/1);
  • 30 августа в 12:00 — соревнования по «фрисби» среди детей, состоящих на учете в ЦСО (ГБУ «Екатерининский парк», ул. Екатерининская, 27);
  • 30 августа в 13:30 — веселые старты «Эй, товарищ, больше жизни!» среди пенсионеров и инвалидов (ГБУ ЦСО «Басманный»);
  • 30 августа в 17:00 — спортивное мероприятие «Наша дружная семья» для семей, состоящих на учете в ЦСО (ГБУ ЦСО «Москворечье-Сабурово», Каширское шоссе, 60/2);
  • 30 августа — спортивно-игровая эстафета «Зеленоград спортивный» для несовершеннолетних детей и пожилых граждан (г. Зеленоград, корп. 1124);
  • 31 августа — спортивно-оздоровительное мероприятие «Хочу жить, а не существовать!» среди инвалидов отделения социальной реабилитации ЦСО (парк «Борисовские пруды»);
  • 31 августа в 14:00 — «О спорт — ты мир!» – спортивный праздник, посвященный 50-летию образования проспекта Мира (спортивный городок «Яуза», пр. Мира, 163);
  • 31 августа в 14:00 — благотворительная акция «Открытые сердца»: вручение подарков 7-ми детям-первоклассникам из малообеспеченных семей (Пятницкое шоссе, 36);
  • 31 августа в 15:00 — спортивный праздник посвященный Дню города (г. Зеленоград, стадион ГБОУ «СОШ № 638»);
  • 31 августа в 15:00 — спортивно-развлекательный праздник «Москва и москвичи» для несовершеннолетних (Пятницкое шоссе, 38 (спортивная площадка));
  • 1 сентября в 11:00 — «Сильные, смелые, ловкие» — спортивный праздник (сежшкольный стадион ГБОУ «СОШ № 245», ул. Коненкова, 10а);
  • 1 сентября в 11:00 — «Дружные старты Москвы!» — спортивный праздник (ГБОУ «СОШ № 655», ул. Новгородская, 12);
  • 1 сентября в 11:00 — «Выходи во двор, поиграем!» – спортивный праздник (мини-стадион, ул. 7-я Северная линия, 13);
  • 1 сентября в 11:00 — «Мужские игры» – первенство среди молодежных команд по пейнтболу (специальная площадка, ул. 1-я Северная линия, 31);
  • 1 сентября в 11:00 — спортивный праздник «Веселые старты» для детей и родителей (Парк «Рублево»);
  • 1 сентября в 11:00 — открытый шахматный турнир (парк «Северное Тушино», ул. Свободы, 50);
  • 1сентября в 12:00 — дружеский турнир по футболу «Вот и стали мы на год взрослей!» (дворец пионеров и школьников имени А.П. Гайдара, ул. Шкулева, 2 (футбольное поле));
  • 1 сентября в 12:00 — «Веселее вместе» – спортивный праздник (межшкольный стадион ГБОУ «СОШ № 762»);
  • 1 сентября в 12:00 — легкоатлетическая эстафета (Московская область, Пушкинский район, пос. Зеленоградский, ул. Железнодорожная, 2а);
  • 1 сентября в 12:00 — турнир по настольному теннису среди пенсионеров «В нашем дворе» (ГБУ ЦСО «Куркино», ул. Соловьиная роща, 10);
  • 1 сентября в 13:00 — спортивно-развлекательный праздник «Тебе, любимый город!» (центр творческого развития и гуманитарного образования «Жемчужина», 2-й Саратовский проезд, 4);
  • 1 сентября в 14:00 — турнир по футболу (Лермонтовский пр., 2/2 (открытые площадки));
  • 1 сентября в 14:30 — турнир по волейболу в рамках Года спорта и здорового образа жизни (Лермонтовский пр., 2/2);
  • 1 сентября в 14:45 — «Москва спортивная» — эстафета поколений, шахматный турнир среди пожилых граждан и детей, состоящих на учете в ЦСО (ГБУ ЦСО «Ивановский» (дворовая площадка));
  • 1 сентября в 15:00 — турнир по мини-футболу среди юношей (ГОУ «СОШ №489», Волжский бульвар, 6/3);
  • 1 сентября в 16:00 — спортивно-игровой праздник  «Путешествие в страну здоровья» для семей с детьми, состоящими на учете ЦСО (ГБУ ЦСО «Щукино», ул. Маршала Бирюзова, 4);
  • 1 сентября — турнир по уличному баскетболу (стадион школы  №609, г. Зеленоград, корп. 314);
  • 1 сентября — XI летняя спартакиада (стадион «Янтарь», ул. Маршала Катукова, 26);
  • 1 сентября — международные соревнования по стритболу «Открытый Кубок России» (ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»);
  • 1 сентября (предварительные заезды), 2 сентября в 12:00 (торжественное открытие, финал) — традиционный городской мотоциклетный кросс, посвященный Дню города Москвы-2012 (мотоциклетная трасса «Курьяново», ЮВАО, район Печатники);
  • 1–2 сентября в 10:00, 5 сентября в16:00 — городской фестиваль ГО («Туристско-гостиничный комплекс «Альфа», Измайловское шоссе, 71а; ГО-клуб «Китай-город», Лучников пер., 4);
  • 1–2 сентября в 12:00 — традиционные соревнования по шахматам «Шахматный бульвар-2012» (Страстной, Чистопрудный и Гоголевский бульвары);
  • 1–2 сентября в 12:00 — «Спортивный бульвар-2012» — фестиваль настольных видов спорта (Тверской, Цветной и Чистопрудный бульвары);
  • 1–2 сентября в 12:00 — «Клуб любителей  футбола» – турнир ВМО Строгино по футболу (ул. Маршала Катукова, 22);
  • 1–2 сентября — показательные выступления воспитанников  Детского оздоровительно-образовательного центра  по аэробике, фитнесу, художественной гимнастике (ГБОУ «Детский оздоровительно-образовательный центр «Детский парк «Фили», ул. Большая Филевская, 9);
  • 1–2 сентября (по отдельному графику) — Дни открытых дверей в ДЮСШ Москвы «Запишись в спорт-школу!» (ДЮСШ г. Москвы);
  • 2 сентября — спортивные мероприятия (п. Московский, площадка перед ДК; п. Десеновское, Ватутинки; п. Вороновское, площадка перед ДК);
  • 2 сентября в 10:00 — соревнования по футболу между учащимися, родителями учащихся, выпускниками и педагогами Центра образования (ГОУ №2005, ул. Родионовская, 6/7);
  • 2 сентября в 10:00 — соревнования по картингу среди семей района (картодром «Русской школы картинга «Пилот», пр. Шокальского, владение 52);
  • 2 сентября в 11:00 — «Москва спортивная!» – спортивно-развлекательная программа (Центр развития творчества детей и юношества
  • им. А.В. Косарева, ул. 5-я Парковая, 60);
  • 2 сентября в 11:00 — спартакиада образовательных учреждений ЮВОУО (ГОУ «СОШ №1142», ул. Перерва, 36);
  • 2 сентября с 11:00 до 11:10, с 11:20 до 12:00, с 12:10 до 13:10 — фитнес-зарядка, кросс «Черкизовское кольцо» на приз Главы Управы района Преображенское, соревнование по гиревому спорту «Русский богатырь» на приз руководителя муниципального образования района (Преображенское, Дворец творчества детей и молодежи  «Преображенский», ул. Большая Черкизовская, 15);
  • 2сентября в 12:00 — спортивный праздник «Мы твои дети, Москва!»: эстафеты, игры, конкурсы, соревнования (Центр дополнительного образования детей «Гольяново», ул. Байкальская, 28/3);
  • 2 сентября в 12:00 — «Москве — спортивные рекорды!» — спортивный праздник (сквер ул. Санникова, ул. Хачатуряна);
  • 2 сентября в 12:00 — «Родной столице — спортивные рекорды» — окружной спортивный праздник (ФОК «Яуза», Олонецкий проезд, 5);
  • 2 сентября в 12:00 — «Спортивной столице — спортивный район» — спортивные соревнования среди жителей района (парковая зона р. Яуза, ул. Сухонская, 9);
  • 2 сентября в 12:00 — спортивный праздник «Подари себе жизнь!» (ЦПКиО «Таганский», ул. Таганская, 40);
  • 2 сентября в 12:00 — показательные заезды картингистов и торжественный запуск автомоделей «Салют, Москва!» (ГБОУ «Центр развития творчества детей и юношества «Киевский», ул. Поклонная, 16);
  • 2 сентября в 12:00 — спортивно-развлекательная программа «Уж были схватки боевые…» — соревнования по самбо, айкидо, армспорту, дартсу, гиревому спорту, перетягиванию каната и пр. (учебно-тренировочный спортивный комплекс ГБОУ ЦДОД «Черкизовский парк», ул. Большая Черкизовская, 23);
  • 1 сентября в 12:00 — спортивный праздник «Юго-Западный — округ спорта» (зона отдыха «Тропарево»);
  • 2 сентября в 13:00 — проведение эстафеты «Весёлые старты» для детей из семей льготных категорий (ГБУ ЦСО «Нагатинский Затон», ул. Коломенская, 5, стр. 3);
  • 2 сентября с 14.00 до 18:00 — соревнования по армрестлингу, шахматные турниры (ул. Скульптора Мухиной, 6 (площадка района Ново-Переделкино, ЦДТ «Ново-Переделкино»));
  • 2 сентября в 15:00 — турнир по шахматам (г. Зеленоград, корп. 409 (Шахматный клуб «Спартаковец»));
  • 3 сентября в 11:00 — спортивное мероприятие среди молодых специалистов органов и учреждений социальной защиты населения САО, членов Совета молодых специалистов при УСЗН САО (ГБУ ЦСО «Коптево», пр. Черепановых, 22);
  • 3 сентября в 15:00 — спартакиада  допризывной  молодежи «Защитники Москвы» (ГБОУ «Центр детского творчества  «Матвеевское», ул. Веерная, 38/1);
  • 4 сентября в 11:00 — спортивные состязания «Москве — здоровое поколение» (Социальный приют для детей и подростков «Зюзино», ул. Азовская, 33);
  • 4 сентября в 11:00 — спортивный праздник (ГОУ ЦО №1158, Северное Чертаново, корп. 809);
  • 4 сентября в 12:00 — городской легкоатлетический кросс для лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий (территория, прилегающая к ФОКу «Яуза», Олонецкий проезд, 5, (пойма реки Яуза));
  • 4 сентября в 12:30 — «Зажги свою звезду» — праздничный фитнес-марафон (межшкольный стадион ГБОУ «СОШ №963);
  • 5 сентября в 15:00 — турнир по шахматам (г. Зеленоград, корп. 1106, библиотека №303);
  • 7 сентября в 16:00 — турнир по бадминтону среди лиц старшего и пожилого возраста (спортивные площадки района);
  • 8 сентября с 10:00 до 14:00 — праздник Бега на Таганке (ПКиО «Таганский», ул. Таганская, 40 (прилегающие территории));
  • 8 сентября в 11:00 — традиционный легкоатлетический кросс (г. Зеленоград (Школьное озеро);
  • 8 сентября в 11:00 — открытие Спартакиады учащихся образовательных учреждений СЗОУО (стадион «Янтарь», ул. Кулакова, 26, детский образовательно-оздоровительный центр «Северо-Западный»);
  • 8 сентября в 11:00 — городской детский физкультурно-спортивный праздник, соревнования для детей-инвалидов по бочча, плаванию, мини-футболу и подвижным играм (плавательный бассейн ГОУ ДОДСН ДЮСШ № 80, ул. Корнейчука, 28; спортивный зал ГУ города Москвы «Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта; Управление социальной защиты населения ЗелАО, г. Зеленоград, корпус 309);
  • 10–14 сентября в 15:00 — городской детский физкультурно-спортивный праздник, соревнования для детей-инвалидов по бочча, плаванию, мини-футболу и подвижным играм (спортивный зал коррекционной школы-интерната № 30, ул. Олений Вал, 22, стр. 1);
  • 11 сентября в 15:00 — городской детский физкультурно-спортивный праздник, соревнования для детей-инвалидов по бочча, плаванию, мини-футболу и подвижным играм (спортивный зал коррекционной школы-интерната № 44, ул. Федосьинская, 20);
  • 8 сентября в 12:00 — спортивно-развлекательный праздник «Стартуем вместе» (Серебряный бор, Детский образовательно-оздоровительный центр «Северо-Западный»);
  • 8 сентября в 12:00 — турнир по пляжному волейболу (г. Зеленоград (Школьное озеро));
  • 8 сентября в 14:00 — турнир по настольному теннису (г. Зеленоград (Школьное озеро));
  • 8 сентября в 14:00 — праздничное спортивное мероприятие (ПКиО «Северное Тушино», ул. Свободы, 56);
  • 8 сентября в 10:00 — турнир по регби «Кубок Бутузова» (стадион «МИЭТ», г. Зеленоград, проезд 4806);
  • (место и время уточняется) — спортивный праздник двора для детей с ограниченными возможностями (ГБОУ «СОШ №833», ул. Фомичевой, 5).

Источник и дополнительная информация: программа основных мероприятий празднования Дня города Москвы 2012 года (текстовый файл Microsoft Word (*.doc), 1,25 Mb).

 

Дополнительно на Геноне:

Последнее редактирование ответа: 30.08.2012

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     

РедактироватьВ избранноеПечать

«Какие и где пройдут мероприятия посвященные празднованию Дня города Москвы в 2012 году»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.