Популярные ответы
											
											
										
								 
								
									
								
							 
							
							В выборах депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва 4 декабря 2011 года участвовали все семь официально зарегистрированных в России политических партий. В следующей таблице представлены доли голосов избирателей, полученных партиями по данным социологических опросов на выходе из избирательных участков (эксит-поллов, exit polls) в день выборов. Партии перечислены в том порядке, в котором они представлены в избирательных бюллетенях согласно жеребьевке.
 
| Партия | 
По данным ВЦИОМ | 
По данным Фонда «Общественное мнение» | 
По данным Института социальных исследований  (на 19:00 МСК) | 
| «Справедливая Россия» | 
12,8% | 
14,1% | 
14,9% | 
| ЛДПР | 
11,42% | 
13,2% | 
13,7% | 
| «Патриоты России» | 
0,90% | 
0,90% | 
1,6% | 
| КПРФ | 
19,8% | 
21% | 
23,8% | 
| «Яблоко» | 
4,17% | 
3,6% | 
5,3% | 
| «Единая Россия» | 
48,5% | 
46% | 
38,1% | 
| «Правое дело» | 
0,90% | 
0,6% | 
0,9% | 
| Испортили бюллетени | 
1,31% | 
? | 
1,7% | 
| Отказались отвечать | 
23,75% | 
30% | 
? | 
Согласно этим данным (не путать с официальными итогами выборов), в Госдуму шестого созыва проходят четыре партии (набрали более 7% голосов): «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР. По данным ИСИ одно место в парламенте может получить партия «Яблоко», набравшая 5% голосов, однако данные других исследователей этот результат не подтверждают. Партии «Патриоты России» и «Правое дело» не имеют шансов попасть в Государственную Думу.
 
Источники: 
-  — статья «У "Единой России" — почти пятьдесят», опубликованная 4 декабря 2011 в 21:29.
 
-  — сообщение «Результаты эксит-поллов по состоянию на 19:00, 4 декабря 2011 г.» на сайте партии «Справедливая Россия», опубликованное 4 декабря 2011 в 21:04.