26997 авторов и 62 редактора ответили на 84698 вопросов,
разместив 134465 ссылок на 43057 сайтов, присоединяйтесь!

Реклама партнеров:

Сколько дней продлятся новогодние праздники в 2011 году в России?

РедактироватьВ избранноеПечать

В соответствии со статьёй 112 Трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного / нерабочего дня с праздничным — выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

 

Таким образом, в 2011 году на новогодние праздники / каникулы получается, что 1 и 2 января приходятся на субботу и воскресенье, следовательно, выходные дни переносятся соответственно на 6 января и 10 января. А между ними будет еще один нерабочий праздничный день 7 января — Рождество. 8 и 9 января приходятся на выходные.

 

Из этого следует, что новогодние праздники в 2011 году продлятся с 1 января по 10 включительно, и первым рабочим днем 2011 года будет 11 января.

 

При этом Федеральная служба по труду и занятости отмечает, что 31 декабря 2010 года (пятница) будет объявлен рабочим днем.

 

См. также календарь российских праздников на 2011 год (Genon.ru)

 

Источники информации:

  • rostrud.ru — о переносе выходных дней на сайте Федеральной службы по труду и занятости;
  • argumenti.ru — новогодние каникулы не отменяются;
  • news61.ru — новогодние каникулы россиян продлятся до 11 января.

Дополнительно на Genon.ru:

Последнее редактирование ответа: 10.01.2011

  • Оставить отзыв

    Оставить отзыв

     
  • Поделиться с друзьями

    Поделиться с друзьями

    Чтобы отправить ссылку на ответ заполните поля формы.

РедактироватьВ избранноеПечать

«Сколько дней продлятся новогодние праздники в 2011 году в России»

В других поисковых системах:

GoogleЯndexRamblerВикипедия

В соответствии с пользовательским соглашением администрация не несет ответственности за содержание материалов, которые размещают пользователи. Для урегулирования спорных вопросов и претензий Вы можете связаться с администрацией сайта genon.ru. Размещенные на сайте материалы могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Обращение к пользователям 18+.